Консультация невролога /

Сосуды головы — вопрос №1319561

Здраствуйте, у меня такая проблема - не могу фокусировать зрение, усталость и слабость, голова не работает, сделала узи сосудов головы - помогите расшифровать результат
Скоростные показатели кровотока в диапазоне возрастной нормы, кроме ОА и четвёртых сегментов обеих ПА где отмечается ускорение кровотока.Зональное распределение кровотоков нарушено в обоих каротидных бассейнах

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,полное описание УЗДГ БЦС.
Как давно появились жалобы?
Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да около 3 х месяцев , анализы сдавала, кровь все в норме. Только волосы выпадают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ковидом болели?
Кровь на ферритин,витамин Д,Т4,ТТГ,электролиты сдавали?
Клиент
Ирина, возможно болела ковидом, я болела, но анализ не сдавала на ковид,все остальное сдавала, кроме электролитов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть признаки сосудистого спазма,но кровоток ,в целом ,достаточный.
Панических атак,тревоги нет?
Клиент
Ирина, есть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И то и другое? Получали ли лечение по этому поводу?
Клиент
Ирина, мне назначили противоторпедный и антидепрессант , но мне кажется что изначально эту проблему надо как то по другому решать, так как у меня нет депрессии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тревожное расстройство лечится именно антидепрессантами даже при условии отсутствия клинических проявлений депрессии. Какие препараты вам были назначены?
Клиент
Ирина, бринтелликс,и атаракс,тоесть с помомошью этих препаратов решиться моя проблема? С сосудами
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сосудистые нарушения у вас минимальные и они не являются причиной ваших жалоб.
Я бы заменила бы антидепрессант на паксил или ципралекс.
На фоне лечения состояние нормализуется.
Для сосудов-вазобрал по 1/2 т 2 р в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, а если я оставлю пока своё лечение и добавлю возобновлено ничего страшного не будет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы антидепрессанты уже принимаете?
Клиент
Ирина, да 3 день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда принимайте,конечно.
И добавьте вазобрал.
Клиент
Ирина, спасибо ! Будем пробовать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, идет сосудистый спазм , но он компенсирован . Скажите , цифры АД какие ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алина 🌷🤗!Ничего страшного нет кровоток незначительные изменения первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний не сдавали данные анализы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным УЗИ сосудов имеется спазм сосудов незначительный. Необходимо контролировать АД и ЧСС. Из медикаментозного лечения Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц,улучшает кровообращение и снимает спазм. Обязательно консультация офтальмолога.