Консультация детского лора /

Жёлтые сопли у ребенка 4 года — вопрос №1320131

Дд! У ребенка появились желтее сопли со вчерашнего дня , чем лечить? 4 года . Изначально были прозрачные , вчера к вечеру желтые , сегодня отделяемое то прозрачное , то желтое, высмарктваются нормально . Есть небольшое покашливание ( скорее от носа), общее состояние активное , без темп. Горло не болит . Промываем аквалором, пьём ромашку , нужно быстро вылечить нос .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Цвет соплей не говорит о том какая это инфекция, это лишь стадия болезни. Сначала слизи прозрачная, потом на борьбу с вирусом вступают защитные клетки из за чего цвет отделяемого может меняться. Продолжайте лечение. Сопли к сожалению могут долго не проходить.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , добавьте к лечению спрей изофра 3-4 раза в день после промывания носа солевыми растворами , синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней
Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте промывание солевым раствором
Если есть заложенность добавьте аквамарис стронг ,он снимет отек в носу,за счёт повышенного содержания соли
Сколько дней насморк?
Принятый ответ
Клиент
Елена, насморк 3ий день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас симптомы ОРВИ, обычный вирусный ринит также протекает с желтыми выделениями, брызгайте в нос Називин, затем орошайте аквамарисом, затем при выраженной заложенности назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. Хорошо проветривайте помещение, увлажняйте воздух
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Пока достаточно промывания. Удаления слизи.
Если нос дышит и промывания достаточно, то сосудосуживающие нежелательно
Можно взять гипертонический раствор для промывания он и отёк снимает исшить хорошо выводит это такие как аквалор Форте или Аквамарис Стронг
Зелёный или желтый цвет это не гной это стадия насморка
Желательно быть аккуратнее со спреями на основе антибиотика так как ваше они не нужны, они дают нарушение флоры больше чем эффект
Для слизистых во время орви важен микроклимат: влажность 50-60%, температура в среднем 23 , обильное питьё. Проветривание и промывание
Все эти условия способствуют правильной работе слизистой и соответственно быстрее ребёнок выздоравливает
Можно ингалироваться физ раствором 2 мл 2 раза в день опять же с целью увлажнения слизистой так как сухая слизистая вырабатывает в ответ ещё больше слизи и проницаема для вирусов