Консультация акушера /

Анализы мочи и узи почек при беременности — вопрос №1320697

Добрый день! Получила анализы мочи и сделала узи почек, вторая беременность, 22 неделя, есть ли повод для беспокойств? Мой участковый врач в женской консультации в отпуске, никакоголечкния и тд не назначено. Из симптомов-болит поясница и больше ничего не беспокоит

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализе мочи признаки инфекции мочевых путей - лейкоциты и бактерии в большом количестве. По УЗИ расширение чашечно-лоханочной системы. У вас пиелонефрит. Необходимо пройти курс лечения антибактериальной терапии. С учётом беременности рекомендую пройти лечение в стационаре. Сделайте вызов врача на дом либо через терапевта в поликлинике возьмите направление на госпитализацию
Клиент
Денис, а в левой почке ангимиолипома не может влиять на результаты анализов? И опасна ли эта опухоль во время беременности?
Врач КДЛ
Жанна, ангиомиолипома не может давать такую лейкоцитурию и бактерийурию. Только инфекция.
И нет, она (опухоль) не опасна для беременности, так как является доброкачественной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При узи почек - признаки застоя мочи в левой почке, в анализк мочи - признаки микробного восраления. Вместе с болями в пояснице - цельная картина вырисовывается и нужно лечиться.
Амоксиклав 1000 х 2 раза в день на 7 дней,
Канефрон - 2 таб х 3 раза длительно.
С ангиолипомой правой почки - нужно будет после родов разбираться и заниматься с доктором-нефрологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам УЗИ есть признаки воспаления в мочевыводящих путях.
Общий анализ мочи это подтверждает.
Необходимо лечение:
1. Таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков (Линекс, Аципол)
2. Таб Канефрон по 2 таб 3 раза в день до родов.
Также, очень эффективны брусничные и клюквенные морсы, являющиеся природными уросептиками.
Есть аптечный препарат Бруснивер. Принимать настой внутрь по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки.

Ангиолипома-это доброкачественное образование. После родов Вам нужно будет проконсультироваться с нефрологом о дальнейшей тактике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе мочи есть признаки воспалительного процесса.
Желательно дополнительно сдать бак посев мочи.
Так же по УЗИ обнаружено небольшое образование в правой почке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, ангиолипома тут не причем, ее будете наблюдать после родов, сейчас в мочевых путях инфекция, как сдадите посев, не ждите результат начните сразу антибиотик супракс солютаб по 400 мг 1 раз 7 дней, канеФрон по 2 драже 3 раза в день длительно, линекс или препараты по типу.соблюдайте обязательно питьевой режим не менее 2 литров воды,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая данные анализов исследования, срок гестации Вам необходима госпитализация в отделение урологии!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки воспаления
Вам необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам