Консультация гинеколога /

Анализы 19 недель беременности — вопрос №2002670

Добрый день,сегодня сдавала общий анализ мочи и крови. Пришли результаты,подскажите все плохо?
Нахожусь на 19 недели беременности.
Ничего не беспокоит,единсветеное пару дней назад начался небольшой зуд половых губ

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Виктория добрый день
По общему анализу крови - анемия. Снижение гемоглобина.
Начните прием препаратов железа (тардиферон по 1 таблетке в сутки на 2 месяца. Через месяц контроль общего анализа крови и ферритина обязательно). В пищу больше говядины, творога, печени, свеклы, яблок употребляйте. Препарат железа запивайте водой или соком. Если выпили железо - чай , кофе или молоко употреблять только через 2 часа.
По моче - лейкоциты и эритроциты обнаружены. Выделений не было кровянистых у вас? Боли при мочеиспускании?
Клиент
Ангелина Андреевна, выделений не было кровянистых,сегодня появились небольшие боли при мочеспускании и зуд
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте бак.посев мочи на флору и фемофлор скрин. Чтобы назначать лечение адекватное.
Клиент
Ангелина Андреевна, а это страшно для плода?
Акушер, Гинеколог
Если пролечиться - нет 🙏 но нужны анализы, чтобы назначить то, что поможет.
Клиент
Ангелина Андреевна, а может ли это быть молочницей ?
Акушер, Гинеколог
Может. Но гадать долго можно, лучше сдайте анализ
Клиент
Ангелина Андреевна,хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
🙏 будьте здоровы
Как сдадите, прикрепите сюда