Консультация терапевта /

Гельминтоз — вопрос №1323995

Добрый день, уже полтора месяца не понимаю что со мной, был у кардиолога - все без замечаний, невролог - тоже без отклонений, , сдал общий и биохимию крови, все в норме, на рак сдавал кровь, тоже без замечаний, делал узи сосудов шеи, и головы, все в норме, узи сердца в норме, узи брюшная полость, немного воспаленны желчные протоки, фгдс без замечаний, началось с того, что ночью вскачил от чего то мотор стучит, стал задыхаться, вызвал скорую, все в норме, скинул килограмм 5 где-то, кожа бледноватая, шелушится, было много разных симптомов, и жжение то в шее то в груди то в животе, не сильное, первые недели 3 плохо ходил в туалет, начал пить бады, сменилось на жидкий стул, дрожат руки сейчас осталось, голова в тумане, проблемы с сном, очень поверхостный, и мало сплю, днем большую часть времени сонный, не могу сконцентрироваться на занатиях по работе, слабость по всему телу, сменялось это иногда нормальным более менее состоянием, раза 4 за все время, бывают сухость во рту и горле часенько, особенно утром, кто то сказал может гельментоз, подскажите что может быть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! По описанию наблюдаются симптомы тревожности+рекомендую исключить дефицитные состояния: анемию (сдать на ферритин), вит д и проверить функцию щитовидной железы; при нарушении стула и похудании-исключить гельминтоз(сдать кал методом парасеп 3хкратно в разные дни), с отклонениями в результате консультация инфекциониста. Рекомендую консультацию психотерапевта.
Клиент
Елена, добрый день, анемию исключили, сахарный диабет тоже, рак сдавал онкомаркеры, на красную волчанку тоже сдавал, единственное не сдал кал на гельминтоз. Сейчас еще заболели всей семьей каким то вирусом, пару дней назад, жидкий стул, температура 37.1 у всех.
Терапевт
Скорее всего вирусная нагрузка кишечной формы, смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,
при болях-дюспаталин,при температуре выше температуре выше 38.5 парацетамол
Щадящее питание (бульоны, затем каши, в послелнююю очередь фрукты и овощи). Гельминтоз исключить так же нужно, рекомендации сохраняются