Консультация маммолога /

Скажите пожалуйста после пункции молочной железы может при надавливании с одного протока кровь — вопрос №1324034

Здраствуйте, скажите пожалуйста, я очень переживаю по этому поводу. Я давно стою на учёте у маммолога, в последний решили сделать до обледенение, пункцию под контролем УЗИ. Маммография ставит фиброадему и по УЗИ тоже. Пункция пришла с её слов спокойная,. Мне давно пункцию оттуда же брали результат тоже был хороший но это уже лет 5 прошло. Но в этот раз из соска при надавливании из одного протока выдалась первые дни алая, потом бордовая, сейчас как бы тёмная бордовая. Я через несколько дней доктору сказала об этом, говорит так может быть, но 28 уже месяц будет. Скажите пожалуйста, я что то очень боюсь. И с 9 марта вечерами тем ра 37,1-37, 3, сама поднималась и сама падала, и так было 12 дней, потом я пропила полиоксидоний, тем ры неделю как нет, но вечерами бывает ломота как будто тем ра,. Анализы сдала прикреплю, и УЗИ и маммографию. При моих жалобах может быть тем ра и изменения в анализе от молочных желез? Мне сказали что анализ похож на просто вирус, простуда. Но что вы скажите. Помогите мне разобраться, что делать и куда бежать, очень переживаю. И от нервов может быть тем ра такая?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, ВСД, фиброадема, панкреатит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
При кровянистых выделениях - анализ берется на состав клеток. Пункция отношения не имеет.
Повторяем узи.
Сдаем общий анализ крови и срб.
Температура вряд ли вызвана изменениями в молочной железе.
Если температура не снижается от парацетамола через 40 мин. Значит это нервная температура.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, анализ добавила,
Клиент
Виктория, с 9 марта была тем ра, 14 сдала анализ.
Онколог, Терапевт, Маммолог
По анализам вирусная инфекция была.
По узи - большая фиброаденома. Вам предлагали ее удалить?
Клиент
Виктория, за все года в одной поре. Говорят пока наблюдаем. А что лучше удалить и как её удаляют и последствия?
Клиент
Виктория, ну скажите пожалуйста выделение крови может быть, после пункции, она там долго ковыряла прям, просто до этого никогда не было, а это именно со следующего дня
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет. Выделения крови из соска после пункции это не норма.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужно брать выделения на анализ.
По фиброаденоме решать вопрос об удалении.
Клиент
Виктория, а вы не могли бы посмотреть результат пункции, я добавила
Клиент
Виктория, я завтра еду на госпитализацию. Очень страшно, вы не могли хоть что сказать об этой операции, я просто боюсь вдруг её удалять а она уже перерождена в рак или что то, в голову лезет всё подряд, когда не знаешь ничего. И какой у меня размер фиброаденомы, я не понимаю. Или наверное ещё будут обследовать. Вы уж меня извините
Онколог, Терапевт, Маммолог
цитология доброкачественного образования.
здесь по результатам пункции нет подозрения на рак.
образование описано 30 мм.
Все будет хорошо!
Клиент
Виктория, я просто боюсь из за крови, как странно, если всё по УЗИ и всем остальным хорошо, почему так то. Очень переживаю. Спасибо вам большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Главное, что Вы уже в процессе диагностики\лечения. Это самое важное. Все вовремя.
Клиент
Виктория, ну это да, я вроде каждые полгода посещаю доктора, вот и обидно будет если не так.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Думайте о хорошем.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции.
По поводу выделений вам необходимо в первую очередь обратится к гинекологу или маммологу по месту жительства что бы взяли мазок выделений ага цитологический анализ. Кровянистых выделений после пункции быть не должно. Повторить узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое
Клиент
Рустам, скажите если разжижающие препараты пить, и в это время брали пункцию, может это повлиять. Я колола в тот момент хондрогарт и неделю назад его только закончила,
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы говорите что выделения у вас уже почти месяц. После пункции такого быть не может. Это не может повлиять