Консультация андролога /

Венерические заболевания — вопрос №1328532

Девушка лечится от ВПЧ, сейчас его показатель 3,5 lg (ДНК на 100 тыс.кл.) , до этого было 3,9, тоесть снизился.
Пару дней назад заболела циститом, сдала анализы. Обнаружили уреаплазму уреалитикум 2,25 х10•5 степени. Из условно-патогенной микоплазмы все остальное по нулям. Обдирательства-патогенные м.о. Тоже не обнаружены(ноль). На фоне лечения цистита антибиотиками появилась молочница без сильных симптомов, пару раз были творожистые выделения, и все, после приема флуконазола все прошло. Так же был сдан ПЦР-диагностика бактериального вагиноза:
•ДНК Bacteria (общее количество) =6,39х10•7 степени
•ДНК Lactobacillus sp.= 6,39x10•7 степени
•ДНК Gardnerella vaginalis =2,47x10•7
• ДНК Atopobium vaginae =0
Мы с самого начала отношений предохранениям презервативом. И никогда не касались подовыми органами друг об друга без защиты, чтобы не заразить меня. У меня никаких беспокоили симптомов нет и не было, но на фоне всего происходящего просто хочу провериться и чтобы не было повторного заражения у девушки. Ее гинеколог посоветовал сдать секрет простаты, для более точного результата. Мы сегодня сходили к врачу, а он назначил весь «алфавит русского языка», все что надо и не надо. Так ещё и соскоб и + секрет простаты. Просто хочется узнать , что действительно нужно сдать, а не отдавать круглую сумму на ветер. Ни у меня, ни у девушки нет, гипатита, вич, Сифилиса, у неё только впч, уреплазма уреалитикум и молочница. Мне что сдать чтобы провериться? Заранее огромная благодарность за ответ, потому что уже руки опускаются от этих «чудо-докторов»

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А у Вас есть жалобы?
Для проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, поясните пожалуйста, а зачем сдавать на вич, гепатит и т.д, гонококк, хламидии, если у девушки и у меня этого нет? Я просто не хочу сдавать анализы в пустую. У неё на данный момент ВПЧ, уреаплазама уреалитикум и молочница
Уролог, Андролог
Для полной картины проверки на ИППП нужно это сдать. Если Вы ранее сдавали на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, то сдавать не нужно. Если у Вас была смена полового партнёра и Вы после не проверялись, то нужно сдать.
А если всю жизнь все контакты у Вас были защищённые, то никаких ИППП быть не может.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При отсутствии у Вас жалоб, достаточно соскоб из уртеры на ИППП методом ПЦР комплекс 12 или андрофлор + ВПЧ, ВПГ 1,2 тип.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Я бы рекомендовал сдать не секрет, а именно уретральный мазок/соскоб ПЦР (практика показывает, что соскоб «грязнее» биологически активных жидкостей таких как моча, сперма, секрет, т.к. соскоб подразумевает забор и тканей-слизистой, где в том числе внутриклеточно могут обитать микроорганизмы). И лучше сдать Андрофлор, но (лучше развернутый) и обязательно добавить туда вирусы ВПЧ РАСШИРЕННЫЙ онкогенный спектр, герпес 1 и 2 типов и цитомегаловирус (в Андрофлор входят только бактерии, вирусы нужно сдавать дополнительно, а перечисленные вирусы входят в стандарт иппп-12)
Удачи!