Консультация терапевта /

Просьба расшифровать анализы — вопрос №1332177

Добрый день! Длительное время испытываю дискомфорт в области живота (боль снизу справа), по гинеклогии - поликистоз. Но у меня онкофобия и невероятная тревожность, обратилась к гастроэнтерологу. Направили на анализы, ФГДС, УЗИ брюшной полости. По УЗИ все ок, ФГДС - небольшой гастрит. По анализам лаборатория оставила комментарий о повышенном уровне креатинина. К врачу попаду дней через 7, поэтому прошу расшифровать анализы и подсказать, на что обратить внимание.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований
Клиент
Александр, прикрепила в вопрос
Терапевт
В результатах обследований нет ничего критического, что могло бы указывать на происхождение боли.
Скажите пожалуйста , когда обезболивающие принимаете боль становится меньше?
Клиент
Александр, боль настолько не сильная, что обезбол я не принимаю, просто выматывает, что каждый день что-то тянет (ночью ничего не болит) Выписали дюспаталин, мне кажется, с ним ничего не меняется особо. Пока стоит СРК. Анализы на дисбактериоз жду. Напугал повышенный уровень креатинина, подумала, может, это почки так отдают
Терапевт
Креатинин повышен не критически, если были бы проблемы с почками отклонения были больше + у Вас норма скорость клубочковой фильтрации.
УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Александр, да, все в норме. Немного утолщены стенки желчного, в просвете эхогенная взвесь. Остальное ок.
Терапевт
Значит у Вас всё хорошо , а боли могут иметь психосоматический характер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы .
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по узи что у вас?
По копрограмме есть признаки нарушения желчеоттока.
По анализам - все вполне неплохо, вы едите много белка? у вас очень хорошие данные по белковому обмену, и если высокобелковое питание действительно присутствует, то отсюда небольшое повышение креатинина.
Гастроэнтеролог какие-то лекарства назначала?
Клиент
Надежда, по УЗИ уплотнение стенок желчного, эхогенная взвесь в просвете, осадок по задней стенке
Остальное в норме.
Да, белка ем много: творог, курица, рыба каждый день в довольно большом количестве
Терапевт, Диетолог
вот - взвесь и осадок раз есть, это тоже нарушение желчеоттока, приемы пищи 3 обязательно, если нет лишнего веса - можно и перекус, в каждый прием пищи - и белки, и жиры, и углеводы. между приемами пищи прием теплой воды.
какие-нибудь горечи можно пропить, типа артишока.
и 50% проблем с жкт - это вторично от перенапряжения нервной системы, попробуйте прием тримедата 200 мг х 3 раза в день до еды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Креатинин у вас повышен не критично.СКФ в пределах нормы. Боли с этим не связаны
Терапевт
Здравствуйте.
Утолщение стенок желчного пузыря и взвесь говорят о затруднении оттока из желчного пузыря, что может давать боли в указанной области, для улучшения желчеоттока и купирования болей - хофитол по 2 таб 3 раза в день до еды в течение 1 месяца и дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина в течение 1 месяца.
По поводу повышения креатинина - УЗИ почек и почечных артерий. консультация нефролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся, нарушение желчеоттока, рекомендую препарат Фламин курсом на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.