Консультация психолога /

Зависимость от бывшей — вопрос №1334833

Здравствуйте, мне трудно пережить расставание. Я очень зависим от моей бывшей девушки. Расстались мы 7 месяцев назад. У нее уже появились новые отношения, а я не смотря на это постоянно создаю конфликтные ситуации, чтобы вывести ее на эмоции или получить внимание, впоследствии жалея об этом. Могли бы дать совет?

Возраст: 18

Логопед, Психолог
Егор, здравствуйте.

Как не банально но совет один - очная терапия, с психологом. Проработает ваши страхи, стремление к созависимым отношениям, выстроите личные границы и найдёте опору в себе, а не во вне.
Психолог
Добрый день, Егор!
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к девушке.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать своё отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.