Консультация сомнолога /

Быстро засыпаю, но сон неспокойный и просыпаюст раньше будильника — вопрос №1335776

Быстро засыпаю, сон прерывистый и как будто не глубокий, просыпаюсь раньше будильника.

У меня субклинический гипотериоз ( принимаю 50 мкг ежедневно), а так же синдром стивена джонсона (. Принимаю 50 мг ежедневно дапсон фатол)

Недавно сдавал всю кровь, анализы свежие

Возраст: 32

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз ( принимаю эльтироксин и раз в 3 недели хгч) Синдром стивенсона джонсона ( принимаю дапсон фатол)»)

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Как давно принимаете дапсон фатол? Он может нарушать сон. Также он может снижать гемоглобин и запасы железа. Гемоглобин какой? Ферритин?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, попробуйте курс: афобазол ретрд + магний 1200 мг/сут+ ванны с магниевой солью 10-14 шт+ мелатонин 3-6 мг перед сном—месяц.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сдайте анализ на ферритин и вит.Д, дефициты могут давать нарушение сна. Если есть тревожность, можно попить фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц. На ночь мелатонин 2-4 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сергей, здравствуйте! Если чувствуете, что есть какая-то тревожность, стресс, и это мешает сну, то предлагаю попринимать атаракс по 1/2 табл 2 раза сутки. Если просто сон поверхностный, то на ночь попринимайте магне В6 2 табл + мелатонин 3 мг. Курс 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, 2 таблетки магния какой дозировки каждая? Или какая общая
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Давайте 500 мг возьмем
Клиент
Никанор, общая?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На ночь просто 500 мг пока давайте возьмем. Мах доза по 500 мг 2 раза в сутки (1000 мг/сут)
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, поверхностный сон связан скорей всего с пов тревожностью, рекомендовано: афобазол ретард по таб,2 р/с,мес+глицин канон 1000 мг,вечер,мес.