Консультация гастроэнтеролога /

Дискинезия жп — вопрос №1339467

Здравствуйте, подскажите Какое необходимо лечение при дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Камней и взвесей нет. Деформирован в шейке изгибом и перетяжкой. Взрослый 32года и ребенок 8лет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Все лечение дискинезии заключается в правильном дробном питании и, по необходимости, приеме спазмолитиков.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что беспокоит? по поводу чего делали обследование? Клинический и биохимический анализы крови выполняли?
Клиент
Марина, здравствуйте. У меня не усваивается витамин Д и постоянные запоры. Кровь сдавала вроде все норм. Железо, феритин, гомоцестин в норме
Гастроэнтеролог
По поводу дискинезии по гипотоническому типу рекомендую Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Стул самостоятельный или после приема слабительных? Какие слабительные принимаете?
Клиент
Марина, стул чаще всего самостоятельный, но 1р в 3-4дня, редко использую глицериновые свечи. Подключила недавно клетчатку, пока результата не поняла. А ограничение в питании должны быть? Спасибо большое за ответы
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. попробуйте подключить Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.