Консультация детского дерматолога /

Какая то сыпь — вопрос №1339616

Здравствуй. Ребëнок 8лет, погулял на солнце и появилась какая то сыпь на лбу вокруг глаз, на шее и на руках на кистях,что это может быть? Может какая аллергия? На теле больше нигде нет. Подскажите пожалуста может что дать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, больше похоже на контактный дерматит.
дайте антигистаминные , нанесите эмоленты .
зуд есть ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какие эмоленты? Немножко чешется говорит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
неотанин крем, бальзам липикар лярош , липобейз.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо. Супрастин можно дать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,здравствуйте!
На фото действительно фотодерматит(реакция на солнышко),рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 р в день 10 дней (на лицо)
-крем акридерм 2 р в день 5-7дней на остальные участки тела
-минимизировать контакт с водой
-не тереть
-солнцезащитный крем с спф 50+ в активные часы солнца,с 11-16 часов лучше воздержаться от прогулок
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,на здоровье!
Выздоравливайте и не болейте!
Клиент
Светлана, я дала ему пока супрастин пол таблеточки, можно? Просто больше нет ничего, аптеки закрыты. А так да он сегодня целый день на улицы гулял.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,да ,можно.Возрастная дозировка 1/2 таб 2-3 раза в день,единственное супрастин обладает снотворным действием,подлому всё же лучше купить антигистаминные нового поколения (зиртек/зодак/цетрин/аллервей)
Клиент
Светлана, да конечно завтра обязательно куплю. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Верно, реакция на солнце
Но
Подумайте, возможно ребёнок принимает что - то с фотосенсибилизирующим эффектом?!
Если планируете дальше быть на солнце, надо все подозрительное отменить
Наружно: крем бепантен 2 раза в день 5/7 дней
Биодерма е от крем после солнечных ожогов
Очень хорошо такой иметь дома для всех членов семьи
- антигистаминный только если кожа чешется
Лишний раз не пейте препараты
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста а что такое фотосенсибилизирующим эфектом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть лекарства, например, антибиотики, у которых указано в инструкции - фотосенсибилизация. При их приеме и одновременном получении солнца - будет ожог гарантировано
Клиент
Виктория, нет он ничего больше не принимает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Имейте это ввиду
Кожа у него чувствительная
Защищайте
Клиент
Виктория, сегодня встал ничего не было, вышел погулял и опять появилась эта краснота, говорит чешется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь все таки дерматологу очно
Наносите защиту
Вам я все написала
Клиент
Виктория, скажите а гисталлергин крем можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала какой лучше крем
Клиент
Виктория, спасибо. Я вижу что вы написали, но сейчас этого крема нет, есть другой, вот и спросила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если другого нет и купить не можете
Я тоже без вариантов, что есть значит, то и наносите
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.