Консультация офтальмолога /

Халязион у ребёнка 9.5 месяцев — вопрос №1340295

Неделю назад заметила покраснение верхнего века, врач рекомендовал карли тобрисс и мазь флоксал. Мазь заложить просто нереально за веко, карли лила в закрытые глаза
Спустя неделю стало чуть хуже, другой врач выписал капли офтавикс (которые от года) и продолжать мазь, но мазать саму кожу века

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Лечение вам назначают правильное,на стадии воспаления нужны антибактериальные капли и мазь.Мазать снаружи или внутри-зависит от расположения халязиона.Если он располагается во внутренне части века-мазать снаружи не особо поможет.Обычно назначаем за нижнее веко 2 раза в день и снаружи 2-3 раза в день,если он располагается ближе к наружному краю.