Консультация гинеколога /

Может быть беременность? — вопрос №1340896

Добрый день сегодня должен быть день МС, никаких позывов нет, хотя обычно и грудь болит и живот тянет,выделения усиливаются, а тут выделения как при овуляции яичный белок и тянущиеся,хотя овуляция уже была...может ли быть беременность? Цикл 28 дней последние МС были 14 марта, последний ПА был 24-25 числа, а через 2 дня вышел сгусток как яичный белок..вот сижу и думаю что может быть... Тесты отрицательные делала 2 дня назад,но думаю что до задержки малая вероятность,что покажет..всё надеемся на беременность

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Мочевые тесты не точны бывают часто. Сдайте кровь на хгч, анализ уже будет достоверный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если планируете беременность , лучше сдать кровь на хгч, возможно была поздняя овуляции и мочевые тесты могут не показать, хгч информативен уже через 10 дней после полового контакта. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке. принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день,йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7 -10 дней норма, чтобы достоверно узнать можете сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть сомнения информативнее сдать кровь на хгч. От результата анализа зависят и дальнейшие действия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данный момент беременность исключить нельзя по мочевым тестам (рано). Но можно сдать кровь на хгч, если беременность есть, то результат будет больше 5
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для подтверждения или исключения беременности вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон