Консультация гинеколога /

Олазоль при беременности — вопрос №2079495

14 недель беременности и 3 дня. Обожгла ногу кипятком и дважды обильно показала пеной олазоль. Потом увидела, что она противопоказана при беременности. Теперь очень боюсь, что навредить ребенку. Как мне теперь быть и велика ли угроза плоду?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Вы ничем не навредили. За наружное применение 1-2 раза не стоит переживать. Если ожог обширный - лучше в ближайшее время показаться хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно.
Двухкратное использование не повлияет на развитие плода.
В качестве лечения можно использовать Пантенол пена.
Можно Левомеколь наносить 2 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Не переживайте, прямой опасности для малыша нет! Тератогенным действием препарат не обладает.

Наносите пантенол 3-4 раза в день до заживления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Ничего страшного, местное использование пложу никак не повредит