Консультация детского невролога /

ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА — вопрос №1345993

Здравствуйте.
Малыш 1.8, на гв.
Гуляем каждый день, иногда по 2 раза. Кушает хорошо, вилкой ложкой пользуется. Указательный жест имеется, уже говорит некоторые слова ( мама, папа, биби, птички, чашка и тд)
У нас малыш всегда был плаксив. Если что то не так, мог конючить, но впринципе нормально.
Наблюдается у невролог каждые пол года, отклонений нет.
Единственное была анемия ( до 93 упал гемоглобин)
Пропивали мультрфер 2 месяца.
Но четыре дня назад ребёнка подменили, у него долгие истерики, бьётся головой об пол, разбивает лоб, я рядом пытаюсь успокоить - не помогает, не обращать внимания тоже. На руках невозможно держать, он бьётся, дереться.
Дёргает ногами. Может плакать 20, 30, 40 минут, пока я не найду способ отвлечь.
Сон и гв мы разделили, но иногда бывает так, что отрубается на груди, но редко.
Раньше истерика была только ночью, что пытаюсь уложить не спомощью груди, а укачиваниямм. Теперь происходят эти ужасы днем. Просто я не знаю что делать, страшно. Его трясет. Он кричит. Бьётся. Ещё у него стал дёргаться глаз.
В семье обстановка спокойная, папа всегда на работе, я сама по себе вообще не кричу.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Развитие соответствует возрасту. Мультфильмы много не даёте смотреть?
Клиент
Регина, здравствуйте.
Мультики у нас каждый день ровно 40 минут после завтрака, больше не включаем
Невролог, Детский невролог
Вероятнее такое состояние связано со скачком нервно- психического развития. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, в качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца, состав у него полностью натуральный. Из обследований рекомендую пройти ээг
Клиент
Регина, три раза в день по пол чайной ложки?
Невролог, Детский невролог
Да все верно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2-3 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения поведения в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,возможно синдром прорезывания зубов и ребенок не может справиться со своими эмоциями.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Местно можно использовать Дентинале в форме геля(наносить на десна 3-5 раз в день).
Состав натуральный,безопасен при проглатывании.