Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1348578

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень сильно выпадают волосы при мытье головы, каждый день выбираю пучки волос. Когда волосы мокрые, они выглядят как три слипшиеся волосинки. Сдавала анализы гормоны в норме, только антитела к тиреоглобулину 15.17 при норме 0-4.11, антитела к АТ-ТПО 65, витамин д3 66. Принимаю пентопровит (витамины В) 2 недели. Также принимаю антикоагулянты, так как у меня тромбоз глубоких вен нижних конечностей (его постоянно принимать надо, пока принимаю дюфастон, гормоны мне противопоказаны). Могут ли выпадать волосы на фоне приёма антикоагулянтов? Замучилась с выпадением, боюсь что скоро лысой останусь. Помогите, чем можно сократить выпадение волос.

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, СПКЯ, ВСД

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Фото головы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавила. По длине видно сто пустота какая то появляется, хотя расчёсываю аккуратно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Консультации
- трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
- гинеколога - эндокринолога : уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ и надпочечников
- уровень тестостерона, ДГТ
С гормонами этот врач разбирается
- если есть проблемы с ЖКТ - гастроэнтеролога
- проверить уровень Вии д, сывороточное железо, ферритин, магний, в12 и в9
Пока обследуетесь, Селенцин линия в аптеке все, кроме бада
Клиент
Виктория, витамин д у меня 66, ферритин 40. Прикрепила последние анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы оценивает врач терапевт
Я подсказала, что сдать надо
Показатели у вас низкие
Обратитесь к терапевту для коррекции
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, антикоагулянты могут вызывать алопецию

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).

Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Принятый ответ
Клиент
Марина, а миноксидил же с синдромом отмены? Если его отменить то волос посыпится в два раза больше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я пользуюсь, отменяю, ничего не сыпется)
Но настраивайтесь, да, что это длительная терапия
Клиент
Марина, я просто боюсь обратного эффекта миноксидила. Кто то говорит что его пожизненно надо использовать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Понимаю, многие пациенты боятся. Но другого действенного на сегодня ничего нет
Клиент
Марина, а регейн это пена для волос? Нашла только пену
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, есть пена или р-р
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают. Шампунь сменить на лечебный: Селенцин, так же у них есть спрей от выпадения волос. Наружно можно использовать спрей алерана или генеролон (в составе миноксидил) 2 раза в сутки, препарат работает только пока вы им пользуетесь. Таблетки Селенцин 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после. Посетить трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму. Приём антикоагулянтов может быть причиной, так же необходимо проконсультироваться у эндокринолога и скорректировать дефициты витаминов у терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а какие именно витамины сдать заранее чтоб с ними пойти к эндокринологу? Была у эндокринолога недавно, она мне даже для ферритина повышения ничего не назначила, сказала 40 это нормально. А читала что ферритин должен быть равен весу. И шампунь деркос неогеник фиолетовый?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вит Д, сывороточное железо, ферритин (низковат у вас), цинк, медь, магний, кальций - корректирует не эндокринолог, а терапевт. К эндокринологу по поводу щитовидной железы, так понимаю проконсультировались уже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Белый с фиолетовым он, да.
Клиент
Дарья, витамин д3 у меня 66. В июне буду пересдавать. Ферритин 40, мне сказали он норм. И скажите пожалуйста, ампулы Виши от выпадения имеет толк использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, имеют.
Клиент
Дарья, отлично спасибо большое