Консультация ревматолога /

Болею подагрой,хочу узнать,сколько времени принимать аденурик — вопрос №1348601

Принимаю препарат аденурик -80мг две недели,хочу узнать,сколько еще его нужно принимать?И максимально какой курс должен быть?Или постоянный прием?Тогда в какой дозировке!И вообще ,можно ли его принимать постоянно?

Возраст: 55

Хронические болезни: Подагра

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Прием гипоурикемической терапии, к которой относится аденурик должен постоянным, под контролем уровня мочевой кислоты. То есть прием неопределенно долго. Возможно, в будущем можно будет отменить аденурик, но это будет не через 1-2 месяца.
Сейчас Вам нужно принимать 4 недели, затем контроль уровня мочевой кислоты. Целевой уровень менее 360мкмоль/л при отсутствии тофусов и камней в почках, если такое есть - то менее 300мкмоль/л.
Затем контроль мочевой кислоты желательно 1р/3мес.