Консультация сексолога /

Почему не встал при первом сексе — вопрос №1351191

познакомился с девушкой , мне 20 лет , я еще девственник , пообщались месяц , начали уединится , при ласках и т д , все было нормально, а когда доходило до полового акта , падал , почему так произошло ?До этого часто занимался с рукой так скажем. Помогите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Алексей. Многие мужчины хоть раз сталкивались с подобной проблемой. В вашем случае вероятнее всего сложились несколько факторов которые могли негативно отразиться на эрекция. Это волнение связанное с первым сексуальным опытом и частое самоудовлетворение. Для начала, желательно отказаться от мастурбации т.к это усиленное, неестественное воздействие, которое постепенно снижает уровень чувствительности к реальному сексу. Т.к у вас появился половой партнер то исключите самоудовлетворение полностью. Если постоянной интимной жизни нет, то сократите мастурбацию до 1-3 раз в неделю. При сексе постарайтесь не концентрироваться на первых неудачных попытках. Переключите свое внимание на сам процесс, наслаждайтесь близостью с девушкой, больше ласки и нежности, доверьтесь своему телу и своим желаниям.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Алексей.
Сколько раз пробовали? Ласки, при которых была эрекция, переходили к половому акту или это было в другой день? Как долго длилась прелюдия? Эрекция пропала до введения члена во влагалище или в процессе? Что произошло после того, как заметили, что эрекция пропала (как повели себя вы, как партнерша?)
Принятый ответ
Клиент
Анна, ласки переходили как раз в половой акт , и он просто падал. Эррекция пропадала до введения . Ну я более менее нормально отнесся , расстроился конечно , партнерша сказала тип не встречала такого, обиделась.
Психолог
Расстроились, понимаю. Скорее всего, эрекция пропала от волнения или перевозбуждения. Такое бывает, когда сильны ожидания,предвкушение чего-либо. Ваш случай не единственный.
Психолог
Алексей, здравствуйте! На самом деле, достаточно частая ситуация при первом разе у парней.
Волнение + привычный способ получения удовольствия в одиночку.
О чем-то думали в этот момент?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При появлении полового партнёра, а особенно при начале половой жизни, бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!