Консультация травматолога /

Ребёнок упал на детской площадке — вопрос №1354437

Здравствуйте, ребёнку 4 года, упал на детской площадке с высоты около 1,30 м где-то, упал на спину, ударился головой, сильно плакал прям до истерики. Сейчас говорит всё хорошо, голова не болит. Нужно ли ехать в травмпункт или наблюдать дома? На что обратить внимание?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Падение ребенка с такой высоты чревато как переломами в области позвоночника, так и сотрясением головного мозга. Стоит непременно съездить в травмпункт и произвести рентгенограммы, а при наличии тошноты, рвоты, головной боли, потери сознания есть вероятность быть госпитализированными в стационар для проведения углубленной диагностики.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб.
Они у детей быстро проходят.

Для исключения более серьезных последствий по Протоколам нужно сделать рентген черепа и пройти очный осмотр травматолога в травмпункте.
Я бы не оставлял данную ситуацию до завтра.

Если не хотите облучать, то прозвоните и найдите клинику, где делают эхоэнцефалографию (ЭХО-ЭГ).
Она исключит внутричерепную гематому. Безвредно.

За возможными симптомами сотрясения будете наблюдать.
Если как-то изменится поведение - появится сонливость или наоборот возбуждение, появятся рвота, недомогание нужно сразу вызвать скорую.
Завтра показаться неврологу.