Консультация нейрохирурга /

Может ли быть осложнения после мамопоастики ( имплантат под грудную мышцу ) — вопрос №1358659

В январе 2023 года была операция мамопластика Все пошло успешно , но после 2 х месяце , стало беспокоить неврология грудной клетки ( прострелы) так же онемения лопатки и плеча , мышцы дергаются в районе ребра , очень не приятно отдают в правую грудь , долго находится в сидячем положении не возможно , болит шея , спина в грудном отделе . Невролог лечил от спанделеза лечение не эффективно . Улучшения практически нет . Посыпались волосы на фоне приема нестероидных обезболивающих. Пластический хирург, сказал , что с его стороны нет никаких осложнений. Сказал обратиться к нейрохирургу

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Вполне возможно . Попробуйте Габапентин 300 мг, 1 капсулу в первый день приема и 1 капсула утром и 1 капсула вечером во второй и последующие дни - 14 дней
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это не редкость после операций такого рода, тк возникает повышенная нагрузка на опорно -двигательный аппарат ( в частности на мышцы грудного отдела позвоночника). Сейчас можно пропить габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема). Курс месяц, отменять постепенно. После начните заниматься лечебной физкультурой, хорошо помогает плавание. Важно укреплять мышечный корсет позвоночника
Клиент
Регина, добрый день! Вчера стала выполнять назначения , сразу почувствовала огромное облегчение ( не смотря на небольшую спутанность создания) , но это лучше , чем терпеть такую боль . Я хотела спросить , сколько наблюдать эффект , и при его сохранности , можно ли начать заниматься спортом и плаванием ( без фанатизма естественно) пораньше , не дожидаясь окончания курса принятия препарата
Невролог, Детский невролог
Стойкий эффект будет через 7-10 дней регулярно приема. Лечебной физкультурой и плаванием можете начать заниматься уже сейчас, только нагрузку увеличивайте постепенно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Такая ситуация иногда характерна при применении имплантов больших размеров у неподготовленных или худеньких людей, это своего рода реакция на дополнительную нагрузку. Хорошо то что все это со временем проходит. Как вы лечились у невролога , что принимали ? Добавили ли физическую активность в свой жизнь уже?
Клиент
Владислав, лечили от остеохондроза , и спаделеза . Назначили нестиродниые нимисулид, медокалм, мильгаму, и хондопротекторы, сердалуд.Массаж принимала расслабляющий . И еще на счет спорта , всегда была активна треноженный зал и плавание . После операции вернуться к спорту не удалось , от этих болезненных ощущений.
Хирург
Попробуйте найти на канале Ютуб Антон Епифанов и посмотреть одно из видео по вашей проблеме +- точно что-то должно быть. Там несложные упражнения есть которые во первых приведут в тонус мышечный каркас в шейно-воротниковой зоне и грудном отделе позвоночника + хорошенько растянут мышцы спины и грудной клетки что возможно снимет компрессию с нервов. Обязательно перед началом посоветуйтесь с вашим хирургом можно или нельзя делать те и до и иные упражнения
Невролог
Здравствуйте! Такое вполне может быть, так как идет дополнительная нагрузка на опорно-двигательный аппарат.
Пропейте Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - 1 мес с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня. Выздоравливайте🌺
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте с гимнастики, йоги, лфк, массаж, если боли будут сохраняться, тогда, учитывая реакцию на нпвс, габапентин по схеме в инструкции 1 месяц от момента гаступления эффекта с постепенной отменой.
Ваша задача адаптировать мышцы к дополнительной нагрузке, которая возникла за счёт имплантов, это достигается упражнениями.
Невролог, Функциональный диагност
Уже можно добавлять физическую активность для растяжения связок, мышц, улучшения кровоснабжения в этой области . Все это способствует более быстрому восстановлению. Добавьте Нейробион по 1 таб х 3раза в день - 30 дней