Консультация пластического хирурга /

Резкие и острые боли в одной груди после мамопластики — вопрос №2066085

Добрый день! 5 дней назад, была Мамо пластика, и вот сегодня вроде чувствую себя хорошо, но сильные отеки, от которых принимаю лекарства и эффект есть, но беспокоит очень сильные, резкие боли в левой груди , боль острая очень сильная, возникает при любом движении тела, рук, подъеме, лежа да ви вообще всегда стоит мне только по двинуться, боль эта изматала уже, написав врачу она сказала что вероятно не должно быть ничего связанного с операцией, склоняется к невралгии, но ранее так не болело, и болит именно в груди в районе межгрудки, не отдает больше никуда,я очень переживаю. Другие девочки на 5 й день, скачут, на работу выхожят,я же с трудом подняться с дивана могу, тк это очень сильная резкая боль в одном и том же месте. Подскажите пожалуйста,уважаемые хирурги, что это может быть, может кто сталкивался с этим, переживаю честно очень.

Возраст: 32

Пластический хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Без визуального анализа сложно говорить предметно о Вашей ситуации. Может иметь место множество причин, начиная от банальной невралгии или обострения остеохондроза на фоне сна в положении на спине, заканчивая чем-то действительно экстренным.
Принятый ответ
Клиент
Роман Андреевич, фото прикрепила,на одном обрела где болит
Пластический хирург
Добрый вечер! Как Ваше самочувствие?
Присутствует имбибиция тканей кровью за счет гематомы. Если нет ухудшений на данный момент, не переживайте. Это пройдет.
Можете добавить Лиотон гель на кожу молочных желез 2 раза в сутки для снижения отечности и ускорения рассасывания гематомы.
Сделайте УЗИ и покажитесь своему хирургу на очном осмотре.
Клиент
Роман Андреевич, добрый вечер! Спасибо за ответ) самочувствие к сожалению без улучшения завтра еду на узи, и на осмотр,тк боль уже нет сил терпеть. Подскажите пожалуйста, а на узи гематома видна?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Фото посмотрела! Именно в это области отмечается гематома! Вам необходимо очно показаться хирургу, выполнить узи молочных желез! Возможно в этой области скопилась лимфа/гематома! Сначала нужно исключить хирургическую патологию, а только потом консультация невролога на предмет обострения хондроза.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, поняла спасибо большое! Обязательно покажусь,гематома это насколько серьёзно?
Маммолог, Хирург, Онколог
Это видно лишь по цвету кожи! Кровь разлилась и пропитала ткани! Всё пройдёт.