Консультация психолога /

Мужчина не захотел ночевать вместе — вопрос №1359836

Познакомилась с интересным мужчиной на мероприятии. Возникло взаимное притяжение. Гуляли по Москве, целовались, он дарил цветы. Секс был во время третьей встречи. В итоге, остаться у себя мужчина не предложил. Мягко намекнул на то, что лучше бы мне поехать домой, обосновав это тем, что уже давно ни с кем не встречается серьезно. Завязался небольшой конфликт в ходе которого стало понятно, что в мыслях человека все ещё бывшая девушка. Я ушла, показав, что подобное мне неприятно. Больше никаких звонков ни с чьей стороны.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Татьяна. добрый день!
Конечно, это неприятная история. когда были взаимные проявления симпатии, увлеченность - но в то же время идет выстраивание стены и отстранение. А какой вопрос Вы бы хотели раскрыть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хотелось бы понять, с чем связаны такие проявления у мужчины ? Стоит ли искать недостатки в себе ?
Психолог
Татьяна, что Вы, какие недостатки)) тут вопрос только про него и его отношение к своей свободе, к серьезным отношениям. Возможно он действительно не готов психологически к серьезным отношениям и для него остаться на ночь - это страх привязаться к человеку и тд. Но это могут быть только предположения - причин много и это можно узнать только у него.
Зачем искать в себе недостатки? Почему этот Вас так напрягло - но в Вашу сторону не в его? Ведь он не готов и боится(значит ему стоит прорабатывать свои вопросы). А для вас здесь только понять для самой себя чего хочу , как хочу и чего точно не допущу с собой. если он Вам нравится и вы готовы попробовать с ним что то создать - то стоит пробовать. разговаривать и находить возможность. Но если этот отказ и его подача ранили и Вы не готовы к такому точно - то зачем тогда? Не стоит позволять себе втягиваться в такие отношения где вы чувствуете себя "виноватой, не такой! и тд.
Психолог
Здравствуйте, Татьяна.
Неприятная неожиданность, наверно? Вам хотелось начать с ним серьезные отношения? В чем ваш вопрос сейчас здесь, на сайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна, хотелось бы понять, с чем связаны такие проявления у мужчины ? Стоит ли искать недостатки в себе ?
Психолог
Дело не в вас. Нет вашей вины в том, что мужчина ухаживать и заниматься сексом с вами - да, а серьезные отношения - нет. Вроде как, он сам об этом и сказал, судя по тому, что вы написали - что он не хотел строить отношения вообще ни с кем, а не конкретно с вами.
Психолог
Здравствуйте! А для Вас этот мужчина кем является?
Принятый ответ
Клиент
Марина, честно говоря, я увидела в нем свой идеал. Наверное как то так )))
Психолог
Это понятно, а в реальной жизни он для Вас в каком статусе? Он обещал Вам "золотые горы" прежде чем Вы вступили с ним в интимную близость?
Психолог
Здравствуйте Татьяна!
Вы не в чем виноваты, что мужчина не предложил вам остаться у себя дома. Скорее всего такое его поведение связано лишь с поисками сексуальных встреч, без взаимных обязательств.
Принятый ответ
Психолог
Татьяна, здравствуйте! Мужчина не готов или не захотел продолжения отношений. Так бывает. Это не означает, что причина в Вас. Тем более, если в его мыслях другая женщина и он не отошёл от прошлых отношений.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Татьяна! Тут дело не в Вас, а в мужчине. По каким-то причинам он не готов к серьёзным отношениям, боиться их, ценит свою свободу. Таких много. Если "зацепили" его, то через некоторое время позвонит или судьба сама столкнёт Вас. Дайте ему время привыкнуть к отношениям. А если не позвонит, то его устраивают лёгкие, ни к чему не обязывающие отношения. Нужны ли Вам такие?
Психолог
Добрый вечер, Татьяна!
Видимо, мужчина не заинтересован в отношениях более глубоко, он проводил с Вам время, ему было приятно быть с Вами, но не более. Возможно, он пока не готов к серьёзным отношениям, но сколько это "пока" будет длиться неизвестно. Если Вы изначально соглашаетесь на что-то не серьёзное, то мужчина это легко примет и может не изменить своего мнения. Вы со временем захотите более серьёзных отношений, а он может и не передумать. Вас понять можно, Вы хотели остаться ночевать, провести время, ночь вместе, как пара, но он попросил Вас уйти, он не хотел более тесной связи с Вами, поэтому случился конфликт между Вами. И этот конфликт дал Вам многое понять. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки. Вы сказали, что Вам не приятно, но никаких звонков от него не поступает. Вы готовы ждать? Сколько времени Вы готовы ждать?
Логопед, Психолог
Татьяна, здравствуйте.

Поддержу коллег, что причина в мужчине. А какая именно, известно только ему.

Есть ещё вопрос, который вас беспокоит в связи с произошедшей ситуацией?
Психолог
Здравствуйте, Татьяна, Вы начали проводить время вместе, но возможно, у каждого из Вас были свои ожидания от развития отношений и от того, что каждому из Вас нужно. Вы увидели, что он пока не готов начинать новые отношения, теперь решение за Вами, чего Вы ждете и ждете ли ? или готовы отпустить и жить дальше?
Психолог
На мой взгляд, дело не в вас, не занимайтесь самокопанием. Мужчина не готов. Здесь вариант либо ждать, когда он созреет, либо жить дальше.