Консультация лора /

Заболело ухо — вопрос №1361295

Здравствуйте, заболело ухо нахожусь в отпуске,скоро лететь в самолете долго. Боль только начала проявляться, больно при движении и трогать заднюю часть уха. Из капель нашел только Торбадекс,можно ли их использовать до прилета домой?

Возраст: 30

Хирург
Здравствуйте, Владимир! Данные капли являются глазными, поэтому применение из при заболевании слухового аппарата нецелесообразно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нос как дышит?
Обезболивающее можно выпить
Начать в нос спрей сосудосуживающий по 2 впрыск 2 раза в день так как возможно это средний отит
Если отит наружный то Тобродекс в какой то степени может помочь снять воспаление, можете закапать
Клиент
Марина, нос дышит хорошо, боюсь вода попала или таракан какой
Детский ЛОР, ЛОР
Тобродекс не навредит, учитывая что ничего нет лучше. В нос все таки спрей бы использовать , мы не знаем истинной причины и при перелете может быть не особо приятно если дело в среднем ухе
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,спрей обязательно возьму.
Детский ЛОР, ЛОР
Также перед взлетом и посадкой спрей сосудосуживающий за 10 мин забрызгайте
В полете пить мелкими глотками, рассасывать леденцы чтобы снизить нагрузку на слуховую трубу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Если это наружный отит, тобродекс может помочь.
В нос нужно сосудисто-суживающие капли 3 раза в день
Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней
Отипакс ушные капли с лидокаином могут облегчить боль в ухе 2 кап 3 раза в день
Очный осмотр лора как появится возможность