Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №1498633

Здравствуйте. 3 дня назад, вдруг появилась боль в спине, под левой лопаткой, отдаёт в бок и к лопатке. Боль только при движении. Но при этом ещё стало подниматься давление от любой малейшей нагрузки. Больше ничего не беспокоит. Что может быть и что делать? Очно к врачу не могу попасть, уезжаю в отпуск. Помогите пожалуйста

Возраст: 46

Хронические болезни: Панкреатит хронический

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , в анамнезе есть остеохондроз, протрузии?
Клиент
Александр, остеохондроз есть
Терапевт
давление до каких цифр поднимается?
Клиент
Александр, 130/90
Терапевт
Боль в спине при движении даёт остеохондроз , нужно пройти доследование и сделать СКТ позвоночника , можно обратиться в свою поликлинику к неврологу , он Вас запишет на СКТ по квоте бесплатно.

Сейчас можно проколоть уколы , тоже в процедурном кабинете поликлинике
-Комбилипен 2,0 один раз в сутки 10 дней
-Мидокалм 1, 0 один раз в сутки 10 дней
-Аэртал 100мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней

От давление экстренно можно принимать Каптоприл 25 мг и вести дневник дпвления
Принятый ответ
Клиент
Александр, давление опускается так же быстро, как и поднимается. Поэтому препараты боюсь навредят
Терапевт
Здравствуйте, какие мах цифры артериального давления? Хронические заболевания имеется? Аллергии на препараты?
Клиент
Вита, 130/90, хронический панкреатит, аллергии нет
Терапевт
По описанию вероятней всего грудной остеохондроз, возможно невралгия, но ЭКГ я бы рекомендовала выполнить перед поездкой!
Для купирования боли применяется НПВП ( ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней)
- для защиты слизистой оболочки желудка- омепразол 20 мг
- витамины группы В, нейромультивит 1 т 3 раза в день 1 мес.
- для устранения мышечного спазма-миелорелаксанты ( мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней)
- местно можно наклеить пластырь- версатис на 12 часов.
В плановом порядке рекомендую обратится к неврологу, лечение имеет только рекомендательный характер! Нужен очный прием!
Терапевт
Еще момент, сыпи нет ни какой в этой области?
Клиент
Вита, сыпи нет, но бывает температура 37,3, днём, после обеда обычно. Утром и вечером температуры нет
Терапевт
Значит нужно выполнить рентгенографию легких, общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, не поднимали тяжестей, не было ли физической перегрузки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, из нагрузки только длительная ходьба была. После этого и заболело
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принять 3 инъекции препарата Диклофенак
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятен грудной остеохондроз.
Запланируйте запись к неврологу.
Сейчас начните принимать Мелоксикам 15 мг по 1 таб. 1 раз в день 5 дней, под прикрытием омепразола 20 мг, он снизит негативное действие противовоспалительного препарата на желудок.
Витамины группы b Нейробион или Мильгамма по 1 табл. х 3 раза в день 1 месяц.
Можно также использовать противовоспалительные пластыри (Вольтарен, Нанопласт), при болевом синдроме.