Консультация кардиолога /

Пульс 43-50, экстрасистолы, ВСД, — вопрос №1363365

Пару дней назад днём почувствовал экстрасистолы, как человек мнительный немного перепугался, измерил давление 149/92 пульс 44, 3-день пульс низкий, периодически чувствую экстрасистолы, особенно в положении лёжа, средний пульс 46 ударов, самочувствие нормальное, если бы не экстрасистолы, брадикардия была диагностирована 10 лет назад, недостаточность мк, ВСД, пугает низкий пульс, последние 1,5 года нахожусь в постоянном стрессе.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение, лишний вес,

Кардиолог
Здравствуйте! Контролируйте давление и пульс в покое, планово сделайте ЭКГ, суточное мониторирование экг и ЭхоКГ для исключения кардиологической патологии.
Клиент
Эльвина, док, скажите пожалуйста, я пррдолжаю худеть,сижу на дробном за последние несколько месяцев потерял порядка 9кг, может ли снижение пульса быть следствием потери веса?
Кардиолог
стабилизация возможна, но не настолько. Брадикардия норма у спортсменов.
Клиент
Эльвина, брадикардия у меня и была, но обычно частота колебалась в пределах 50-55, иногда меньше 50, спортом я занимался в юнности, сейчас об этом речи нет
Кардиолог
сделайте планово ЭКГ, суточное мониторирование экг и ЭхоКГ