Консультация ветеринара /

Морская свинка писает под себя — вопрос №1363378

Здравствуйте! Морская свинка издаёт странный звук и подергивание,.как бы тошнит, писает под себя. Что это может быть? Что дела? Ему 4 года. К ветеринару записали нас только на 1 мая. Боюсь что не доживёт.

Возраст: 38

Ветеринар
Здравствуйте. Нет отказа от корма, воды? Есть стул, сформированный или жидкий? Чем обычно кормите? Основные проблемы у морских свинок как правило связаны с состоянием зубов и работой пищеварительной системы. Если свинка отказалась от приема корма и воды в течении нескольких дней, то описываемое вами состояние можно оценить как агонию.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, здравствуйте ! Есть стал меньше. Начинает есть и начинаются дергания с риском. Кормим сеном, покупным кормом, петрушка, утром,. огурцы, листья салата, яблоки.
Ветеринар
Наиболее вероятно что есть детальные проблемы, которые нужно определить и провести коррекцию прикуса. Сделать так может только врач который занимается лечением морских свинок. Их челюстно лицевой аппарат имеет ряд особенностей и значительно отличается от кошек и собак, поэтому не все врачи ведут прием таких пациентов. От яблок в рационе стоит отказываться. Так же недорогие корма для свинок содержат много злаков и не рекомендованы специалистами для использования.