Консультация психиатра /

Что это такое? — вопрос №1363400

Тревожное состояние давно. Принимаю золофт, сейчас постепенно начала его убирать.

Но когда езжу за Рулем, ощущение ватных ног, боли в ногах, пытаюсь контролировать все что не контролирует. И будто напряжена вся. И страшно что что то не успею среагировать. За рулем давно.
Хочется плакать а слез нет….
Что это ? Проявление тревожности ? Или что?
Язык жет , зубы болят

Возраст: 27

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Какая доза золофта сейчас, сколько времени принимали вообще, и сколько времени снижаете? То что описываете по типу панической атаки. Можно добавить на время отмены противотревожное средство.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, год на 100. Сейчас неделю на 75
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Состояние было стабильно, перед отменой? Если да, тогда дополните противотревожным препаратом, что- то у вас есть в наличии?
Клиент
Татьяна, да , вроде да
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда добавьте противотревожное,- атаракс, тералиджен, грандаксин,- что-то есть? Если нет обратитесь к специалисту очно за выпиской рецепта.
Клиент
Татьяна, атаракс
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда подключайте к терапии его, если сейчас не принимаете начните 1/2 т н/н, далее добавить днем 1/2т( обратите внимание если есть сонливость на нем, за рулем не стоит принимать).
Клиент
Татьяна,и ночью почему-то тревожность, плохой сон. Сегодня впервые . И ощущение что горит сердце . Ну я понимаю что это просто тревожность. . Но я не
Понимаю почему 🤦🏻‍♀️ просто неужели без таблеток всегда теперь так будет
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Все это переживется, потерпите немного. Если 1/2 атаракса на ночь недостаточно тогда 1 т выпивайте. Во время таких состояния помогают дыхательные техники, воспользуйтесь ими.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для более мягкой отмены АД добавьте грандаксин\атаракс,мес.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это реакция на снижение дозировки антидепрессанта. Добавьте фенибут (анвифен) по 250 мг 2-3 раза в день или стрезам по 1-2 к. в день на период отмены.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, это может быть проявлением маскированной депрессии, обратитесь на очный прием к своему врачу.