Консультация терапевта /

Волдыри на кистях рук — вопрос №1363636

Добрый вечер, сегодня с утра образовались небольщие волдыри на кистях рук, в особенности на ладонях, так же припухли губы, на языке красные пятна и белый налет,что это может быть? 3 триместр беременности

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фотографию рук
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Так может проявлять себя аллергический дерматит , рекомендую Вам препарат Зодак один раз в сутки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, не было нового средства бытовой химии? Крем, порошок, гель? Фото прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, обдирала старые обои со стен, предполагала сама, что может быть пыль от них или клей для обоев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую местно мазь Мирамистин, также внутрь рекомендую прием любого антигистаминного препарата, например Зодак.
Клиент
Михаил, это аллергическая реакция?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото, скорее аллергия.
Терапевт
Здравствуйте! Фото волдырей, если не сложно? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, здравствуйте, температуры нет, фото прикрепила
Терапевт
Попробуйте фенистил гель, внутрь зодак или тот же фенистил или супрастин, что есть.
Если есть эффект, то аллергия. Если нет эффекта, значит что-то инфекционное. Дерматолог возьмут соскоб, отправит на анализ. Назначит лечение.
Терапевт
Здравствуйте! Принимали какую то новую пищу? Новый порошок?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, нового не ела, порошок не трогала
Терапевт
По фото похоже на контактный аллергический дерматит, зуд есть? Рекомендую к приему зодак или супрастин, при зуде гель фенистил тонким слоем нанести, исклбчить контакт с аллергеном(по возможности найти, что стало источником)
Терапевт
Здравствуйте
Это контактный дерматит! Это местная аллергическая реакция на какое-то воздействие (мыло, крем, средство для мытья посуды. А в вашем случае клей).

Руки обрабатывайте хлоргексидином/ мирамистином 2 раза в день.
И так же принимайте 2-3 дня Зиртек (Зодак) 1 т в день