Консультация психолога /

Психология возраста — вопрос №136436

Здравствуйте!
Мне 25 лет я не замужем у меня нет детей и нет молодого человека. Друзей знакомых парней тоже нет. Была подруга общались довольно) долго но как только у нее появился молодой человек она меньше стала общаться со мной и общение наше сошло почти на нет.
В настоящее время я учусь на второе высшее образование, в надежде хотя бы там встретить молодого человека, но все безуспешно((( занимаюсь спортом, стараюсь больше посещать людных мест. Работаю я в фирме кстати там, где достаточно много мужчин. Работаю там 4 года есть не женатые молодые люди их конечно очень мало они как только приходят через месяц женятся, но ни один из них видимо не хотел бы со мной общаться. Вот сижу на работе и вижу как новенькие девочки находят себе с моей работы парней. Таких не много но они есть. Другие же отбивают их всякими хитрыми способами. Вот я так поступить не могу зная, что человек занят и какая боль будет той девушке которую он бросит.
Я встречалась с молодым человеком практически 6 лет но из этого ничего не вышло. Женится он не хотел, нам пришлось расстаться. И всю молодость я потратила на него и сейчас понимаю как же я ошиблась в этом человеке. Но увы уже ничего не изменить.
Мое переживание, что я в таком возрасте в котором невольно задумываешься о том, что пара бы замуж, семью, детей. Но всего этого нет… Все вокруг выходят замуж, растят детей, а у меня ничего нет. Казалось чем я хуже других? Ну видимо ответ на этот вопрос я не найду. У меня депрессия по этому поводу думаю об этом каждый день. Да и «добрые люди» которые видят, что у меня нет молодого человека начинают специально давить такими темами, вроде говорят о других но и делают акцент на тебя. Ты конечно сидишь, делаешь вид,, что тебе на других все равно) но в душе все совсем не так. Просто раздирает и мучает это….
Вот скажите, как не думать об этом? Как жить не смотря на других? И приведя других семейных пар не впасть в отчаяннее? И от куда мне знать что в дальнейшем я встречу кого то?! Эта неизвестность пугает…. Вдруг я его не найду….
Кстати пыталась познакомиться на сайте знакомств, но там нормальных парней просто единицы) с остальными даже общение не идет, да и с такими лучше не общаться. Пришлось с некоторыми встретиться, общались, болтали но в итоге все безуспешно….
Буду благодарна за совет.

Врач КДЛ
Добрый день! Вместо сайта знакомств сходите в приличное место, например в музей, в библиотеку и т.д.
Клиент
Евгений, Здравствуйте! Пробовала я ходить и в театры и музеи, на всякие выставки но ничего не получается((((
Пульмонолог
Здравствуйте. Ищите мужчину в общих смешанных компаниях по вашим иниересам, например катание на велосипеде, бег, скандинавская ходьба, спорт, танцы, творчество. Займитесь своим имиджем, мужчина любит глазами. Удачи и и взаимной любви вам!
Врач КДЛ
тогда нужно яркое платье.