Консультация офтальмолога /

Халязион у малыша — вопрос №1365126

Здравствуйте, я тут недавно писала что у 4-х месячного ребенка халязион . Был назначен капли Тобрекс и мазь флоксал. Завтра будет 10-ый день лечения. Халязион почти пропал . Шишка ели чувствуется . Что дальше делать ? Боюсь , что если прекратим капли и мази , опять может увеличиться.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Да, уже значительно лучше! Ваше лечение сейчас прекращаем уже. А добавляем гидрокортизоновую мазь 1% наверх на кожу века 2 раза в день.
Наверх на кожу века можно использовать деткам. За это не переживайте! Курс лечения 7 -10. Нужно по динамике состояния ребенка смотреть
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо )
Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Теперь мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем с помощью ватной палочки наружно на само образование 3 раза в день, умеренно массируя. 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, массировать , ватной палочкой?
Офтальмолог
Ватной палочкой удобнее т.к глазик маленький. Можете и своим пальцем. Как удобнее будет
Офтальмолог
Здравствуйте смените мазь на гидрокортизоновую 1% на кожу века дважды в день