Консультация психолога /

Самоповреждение и тревожность, случайность — вопрос №1366480

Мне 16 лет, я девушка. Не могу сказать точно год или больше, но я занимаюсь самоповреждением (по большей части порезы) и в последнее время из-за учёбы мне совсем тревожно. Я пью гораздо больше таблеток, чем мне нужно и мучаюсь от сонливости, но мне всё ещё неспокойно. Никто рядом ни родители, ни друзья не могут никак мне помочь. Ах, ещё. Из-за тревожности, мыслей о самоубийстве и самоповреждении, придумывании жестоких сюжетов в голове я не могу находиться даже в здании школы. Очень уж мне трудно. Мне приходят случайные идеи сделать что-то и я легко поддаюсь им. Так я сбрила виски никому не сказав потому что просто просто проходила мимо парикмахерской и уехала в другой город (час езды, но без родителей это был первый раз) во время учебного дня. Мой вопрос заключается в том, что мне хотелось бы узнать достаточно ли это серьёзная ситуация чтобы что-то делать? Кажется что да, но мама не собирается что-то делать. Не знаю что сейчас могла бы сделать, обращаюсь к вам

Возраст: 16

Хронические болезни: Насколько мне известно, отсутствуют

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Это серьёзная ситуация, чтобы обратиться к детскому психиатру и семейному психологу вместе с мамой.