Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1366692

Помогите пожалуйста разобраться в расшифровке ЭЭГ. Ребенку 5 лет . Обратились к неврологу из-за того ,что у ребенка проблемы с восприятием информации, она не запоминает ,что ей говорят ( что-то важное ) , плохо спит, плохо засыпает , постоянно что-то делает руками без ведомых причин, иногда совершает действия ,например, укусит кого-то ,но объяснить зачем она это сделала не может.

Возраст: 20

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
Так же выявлены признаки,которые говорят о склонности к повышенной возбудимости.
Как протекали беременность и роды?
Сдавали ли кровь на витамин Д,Т4 свободный и ТТГ?
Что-то из лечения получали?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Нет , не сдавали . Родилась дочь с гипоксией .7/8 по Аппгар. Да ,ребенок очень активный .
Клиент
Ирина, воды были зелеными .
Клиент
Ирина, лечения никакого не было . Тк заметили гипоксию уже в родах
Клиент
Ирина, на сколько это все серьезно ? В интернете прочитала ,что по ЭЭГ есть вероятность новообразований в голове . Так ли это ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-по ЭЭГ нет никаких признаков объемных образований в голове.
Это всего лишь последствие перенесенной гипоксии.
Я бы посоветовала пройти курс лечения:
1.Пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды.
Этот препарат способствует улучшению памяти,внимания.
2.Эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Давать в промежутках между приемами пищи,флакон хорошо встряхнуть перед приемом.
Этот препарат поможет лучше справляться со своими эмоциями и улучшит сон.
3.Обратитесь к нейропсихологу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое 🙏