Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высокий АМГ 26 нг/мл — вопрос №1369032

Проблемы с зачатием. Нерегулярный цикл, раз в 40-50 дней. Сдала анализы на гормоны: ТТГ 1,12, ФСГ 7,77, ЛГ 15,98, ГСПГ 84,3, пролактин 208, АМГ 26, 17-ОН 14,85. Есть жирность кожи и высыпания на лице, а также выпадение волос. В правом яичнике в прошлом цикле было 25-30 антральных фолликула, в левом 20-25 антральных фолликула.

Возраст: 23

Хронические болезни: Мигрень

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваш рост и вес?
По косвенным признании похоже на поликистоз яичников, вернее всего у вас отсутствует овуляция , это и является причиной задержек и бесплодия. Нужна стимуляция овуляции
Клиент
Виктория, Здравствуйте, 23 года 55 кг
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я просила рост, а не возраст)) ну да ладно. Судя по всему, избыточной массы тела нет. Рекомендации я вам выше написала
Клиент
Виктория, ой)) 172 см, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень высокий 17 он прогестерон, вы его повторно пересдавали ("может не туда запятую поставили ?)? Меня очень смущает эта цифра
Вообще по жалобам, результатам узи и анамнезу можно было бы поставить диагноз СПКЯ, отсюда и отсутствие беременности НО
Нужно разобраться с 17он прогестероном и только после этого ставить диагноз
Если будет такой же высокий - вам к эндокринологу, нормальных эначений - нужно стимулировать овуляцию и пытаться самостоятельно
Клиент
Виктория, Здравствуйте, да опечатка, 4,85 ноль/л))
Акушер, Гинеколог
Тогда даже голову ломать не нужно, просто найдите доктора, кто умеет хорошо стимулировать овуляцию
Клиент
Виктория, Спасибо большое, есть шансы забеременеть без ЭКО? То есть с помощью гормональной стимуляции?