Консультация гинеколога /

Что делать? Помогите пожалуйста, очень переживаю! — вопрос №1371501

Вот уже 4 года ( 2018) дико мучает зуд левой половой губы! О точнее между малой и большой, левой половой губы, а также и сверху большой половой губы. Сухость, из-за того, что я чешу появляются трещины и язвы. На фото №1 я стрелочкой указала, что между половыми есть такая трещина. Она не болит, она по всей длине половой губы, она не мокрая и не кровит. При надавливание нет болезненности. Периодически появляются в разных местах левой половой губы небольшие шарики,безболезненные и проходят сами. Обычно перед месячными. Зуд бывает и днем, и ночью. Также все там же с левой стороны чешется и анус. Живу в деревни, наш врач гинеколог ничего толком не говорит, анализа тоже не назначает. Я уже родила с этим зудом, в период беременности никаких патологий выявлено не было. Анализа крови все были отличные. Я боюсь, что у меня рак! Помогите мне пожалуйста, что делать мне???

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно пройти вульвоскопию, если врачу, что то не понравится про проведении, то он возьмёт биопсию и уже по результатам дальше решать.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это похоже на рак, да?
Акушер, Гинеколог
На рак не похоже, но визуально это невозможно сказать, только вульвоскопия покажет, вам нужно обязательно его пройти
Клиент
Галимат, спасибо … Буду искать возможность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие мази вы использовали? Вульвоскопию( осмотр под микроскопом)у вас делают ? Есть возможность сделать?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, акридерм, ацикловир. Нет, у нас такой гинеколог, мягко говоря не очень. Ничего толком ответить не может. Ничего вообще не назначает. На рак это похоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, на рак это не похоже, не волнуйтесь. Попробуйте смазывать синтомициновой мазью утром и вечером, и залаин крем в обед.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Катя, здравствуйте.
С какого вы города ?
Конечно,тут надо смотреть очно и выяснять причину .
Скажите, пожалуйста, вы носите синтетическое белье , стринги? Как часто и чем подмываетесь?
Тесное белье и брюки надеваете?
Носите ли ежедневные прокладки?
Принятый ответ
Клиент
Элина, стринги и синтетику ношу, подмываюсь часто, потому что зуд иногда успокаивает, гелем для душа пользуюсь. Узкие вещи тоже ношу …
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Катя, надо будет подмываться водой, без геля, 1-2 раза в день. Аккуратно высушить полотенцем или туалетной бумагой без отдушек и красителей.
Носить хлопковое свободное белье, тесные брюки не носить, ежедневные прокладки не носить - это все больше сушит и провоцирует усиление симптомов.
Очны осмотр с вульыоскопией обязателен - необходимо исключить такие заболевания, как крауроз вульвы, склероатрофический лихен, красный плоский лишай,экзема и др заболевания кожи - обратиться к дерматологу тоже можно. Также симптомы могут быть связаны с аллергией на порошок, на лубриканты, реакцией на эпиляцию...
Дело в том, что для каждого заболевания свое лечение. Я бы начала сперва к похожу к дерматологу и исключения заболеваний с его стороны. Пока можно использовать увлажняющий крем мастер крем с вит Ф 99 или эмоленты первую неделю до 10 раз в день тонким слоем аккуратно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не рак, не переживайте, пройдите вульвоскопию, по показаниям возьмут биопсию и по результату дальнейшее действие