Консультация хирург-стоматолога /

Шарик или шишка в скуле — вопрос №1371867

Здраствуйте, ситуация такая, имеется больной зуб на верхней челюсти и 2 на нижней, по баливают, но из за работы уже не могу пол года дойти до врача.
В данный момент обеспокоен тем что с левой стороны на нижней челюсти имеется зуб с кариесом и частично разрушен до десны и буквально 3-4 назад началась боль в голове, в уши отдавала, в оба ну и зубы заболели, позавчера и вчера выпил в течение дня по 1 таблетки парацетамола и вроде легче сегодня стало, но 2 дня назад случайно обнаружил на нижней скуле, внутри рта твёрдое уплотнение , под кожей на челюсти, при нажатии болит, если нажимать через щеку то не так сильно и переодически отдаёт в зуб. Фото приложу.
Что это может быть? Естественно я начитался уже в интернете + у родного отца рак и естественно поставил себе уже такой диагноз) ведь это не он?
Температуры вроде нет. Фото приложу

Возраст: 35

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
О таких плохих мыслях думать не надо, конечно же🙏🏻
Скорее всего у периодонтит
Но точнее можно сказать только после очного осмотра у стоматолога и рентген-снимков
После осмотра уже доктор назначит план лечения
Самое главное не откладывайте и вовремя обратитесь к врачу, чтобы не было серьезных осложнений🙏🏻
Клиент
Марехи,спасибо вам, только через неделю запись, не слишком долго?
Стоматолог, Детский стоматолог
Ну вообще ничего, но если шарик будет увеличиваться и болеть или зуб заболит, то лучше не ждать🙏🏻