Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1373035

Здравствуйте! Две недели назад был па, в этот же день была овуляция, спустя сутки выпила эскапел , сделала недавно тест , показал две полоски, правда вторая полоска неяркая, но очень чёткая ! Может ли это быть беременность или так же может быть из-за сбоя ? Немного побаливает них живота, тошнота и усталость последнее время ! К врачу попаду через неделю только ((

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь на Хгч , это достоверный метод подтверждения или исключения беременности. Беременность маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если окажется, что беременна, может ли негативно эскапел повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не повлияет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После эскапела кровянистые выделения были?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, не было
Акушер, Гинеколог
Тогда есть вариант, что эскапел не сработал и наступила беременность. Сдайте хгч крови
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, может ли быть положительный тест из-за сбоя цикла ?
Клиент
Илона, и ещё вопрос , если есть беременность , таблетка не могла никак повлиять на плод в плохом плане ?
Акушер, Гинеколог
Может быть ложно положительным, если образовалась киста желтого тела, но все решает хгч
Акушер, Гинеколог
Нет, не окажет
Гинеколог
Здравствуйте. Если вторая полоска нечёткая, то скорее всего беременности нет. Для достоверности за эти кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, экстренная контрацепция не даёт 100% гарантии, вы можете сдать ХГЧ крови, результат будет точнее. Если уже есть задержка 7 дней можно сходить на узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Экстренная контрацепция не всегда дает 100% результат. Тест положительный. Он может быть бракованный. Сдайте кровь на ХНЧ: больше 5-есть беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас нужно сдать кровь на ХГЧ, это более достоверный анализ в диагностике беременности.
Эскапел не всегда срабатывает, тем более если был принят через сутки после ПА.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Если окажется, что беременна, будет ли эскапел вреден для плода ?
Акушер, Гинеколог
Нет, на плод не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверный метод
Клиент
Асиет, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, если окажется , что беременна, сможет ли повредить плод эскапел или он никак не окажет вреда на него ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эскапел не навредит если беременность развивается