Консультация пульмонолога /

Что делать, если кашель с отдышкой? — вопрос №137460

Удушающий кашель, длительностью 8 месяцев. В больнице месяц назад лечили от пневмонии, улучшений никаких нет. Сняли рентген лёгких, рентген показал эксуссдативный плеврит правосторонний. Сухой кашель, не отхаркивается. Как быть, что делать? Какие препараты можете посоветовать?

Инфекционист
Здравствуйте! Лечение назначается по совокупности клинико-лабораторных данных.У Вас остаточные проявления пневмонии в виде плеврита.Обратитесь к пульмонологу.Возможно применение с противовоспалительной целью найз 100 Х 2р 7 дней,омез для желудка 1т на ночь 10 дней.Затем бронхомунал 1к утром 10 дней, перерыв 20 дней. таких 3 курса.Контрольный рентген легких через месяц.По возможности физиопроцедуры на грудную клетку
Пульмонолог
Здравствуйте. Плеврит лечится в стационаре, так как причины могут быть - туберкулёз, инфекция, онкология. Берите направление у терапевта по месту жительства.