Консультация педиатра /

Анализ крови перед прививкой — вопрос №1374613

Добрый день! Завтра плановая прививка ребенку 1 год. Пришел такой анализ крови. В чем причина таких показателей и делать ли прививку?
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 356++ г/л 297 - 324
Цветовой показатель 0.79-- 0.85 - 1
Тромбоциты 591++ x10*9/л 218 - 362
Нейтрофилы сегментоядерные % 17.2-- % 23 - 43
Эозинофилы 0.36+ x10*9/л 0.02 - 0.3
Лимфоциты % 72.0++ % 44 - 66

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По представленным показателям можно предположить, что ребенок мало пил перед сдачей анализа. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это норма. Эозинофилы повышены совсем немного. Если ребёнок хорошо себя чувствует, то вакцинировать можно. Перед этими обязательно посмотрит врач.