Консультация терапевта /

Коронавирус, анализ крови — вопрос №1908187

Добрый день, уважаемые врачи, болею 7 день, коронавирус, из симптомов сейчас только редкие покашливания, слабость, иногда озноб или потею, пропила амоксициллин на всякий случай по 0,5 два раза в день 5 дней, вчера сдала.. т. е на 6 день болезни анализ крови, посмотрите пожалуйста анализ крови, нужен ли мне ещё антибиотик или другие лекарства

Возраст: 48

Хронические болезни: Тахикардия, удалены 10 лет назад желчный( камень был) и матка (частые были кровотечения)

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
По результатам анализов сейчас инфекции нет.
Соэ придет в норму самостоятельно в течение 1,5-2 месяцев
Есть повышение д димера, но не критично. Его стоит пересдать через месяц
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сргеевна, спасибо за ответ, а нужно принимать кроверазжижижающие препараты?
Терапевт
Нет не критичное повышение.
Терапевт
Виктория, добрый вечер!
Какая у Вас на сегодня температура?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, 36.7
Терапевт
Получается изначально не было повышения температуры?
Соэ высоковато у Вас.
Все- таки с учетом ковида хорошо бы сделать рентген легких, именно рентген, он более точен, чем флюорография.
Д димер может повышаться как показатель воспалительного процесса.
Клиент
Светлана Витальевна, температура была до 38, два дня
Клиент
Светлана Витальевна, хорошо завтра обязательно сделаю
Терапевт
Виктория, если по рентгену будет норма, то поводов для беспокойства нет.
Можно будет спокойно долечиваться.
Терапевт
Здравствуйте, бактериального воспаления нет , соэ придет в норму самостоятельно в течение 1 месяца. Д - димер повышен незначительно.,Пейте больше жидкости, от кашля можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды , цинк 25 мг 1 раз в день -1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ, завтра сделаю рентген
Терапевт
Результат прикрепляйте и оповещайте
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, конечно, сатурация 97
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления и повышение уровня д-димера.
Для исключения бактериальной инфекции сдайте анализ крови на срб и прокальцитонин.