Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1376426

Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ. Ребенку 4 года. Задержка речевого развития. По ЭЭГ на протяжении всей записи, периодически в теменно-височной-затылочной области билатерально, с четким правосторонним преобладанием регистрирубися единичные комплексы острая-медленная волна, нечетко структуированные, с амплитудой 100 мкв без тенденции распространения на другие отведения мозга. Со второй минуты гипервентиляции на фоне дезорганизации корковой ритмики, регистрируется прожолжительная ( до max 5.76 секунд) медленно- волновая активность дельта диапазона с частотой 3.32-3.64 Гц, амплитудой 158-182мкВ ( местами Max до 385 мкВ)

Возраст: 43

Нарколог, Невролог
На ЭЭГ выявлена эпилептическая активность.
Клиент
Светлана, это означает что у ребенка эпилепсия?
Нарколог, Невролог
Это не обязательно. Эпиактивность иногда бывает и без приступов.
Нейрохирург
Здравствуйте! Не видя кривых в биполярном монтаже, сделать выводов невозможно. Описание, довольно, странное. При гипервентиляции замедление основного ритма вообще является нормой, как у детей, так и у взрослых
Клиент
Ирина, спасибо. нНмного успокоили. очень преживаю