Консультация гинеколога /

Пессарий температура — вопрос №1378668

Здравствуйте, сегодня поставили пессарий доктор Арбин . Дискомфорта и болей нет, обвально никаких выделений тоже нет. По состоянию чувствую себя тоже хорошо. Часто бегаю в туалет по маленькому и температура 37.0 и весь день хочется спать.
Нормальная ли такая реакция в первый день ?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Гинеколог
Пока не нужно, следите за шейкой и состоянием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте! Все , что вы перечислили , не связано с пессарием. Это просто работает прогестерон , вот и все. Все вами перечисленное в принципе абсолютно нормально при беременности , даже вне введенного пессария)
Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы принимаете нормальную дозу . Основная поддержка- пессарий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Пессарий может давить на мочевой пузырь. Поэтому у вас идут жалобы на частые мочеиспускания. Также сама матка может давить на мочевой пузырь в силу увеличенных размеров. Это не является патологией.
Утрожестан способствует склонности ко сну.
Какой у вас срок? ПРизнаков ОРВИ нет?
Клиент
Вера, 22 недели , признаков орви нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
в принципе при беременности температура нормальная считается до 37.2. В данный момент я не вижу повода для беспокойства. Для самоуспокоения можно сдать общий анализ мочи
Клиент
Вера, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Отсутствие отрицательной динамики-это вполне хорошо. Рыхлость не является критерием при ицн. Если длина шейки сохраняется, не уменьшается, то смысла в увеличении дозировки нет. Если же видим расширение цервикального канала, укорочении шейки, то тогда утрожестан увеличиваем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По больше части жалобы не должны быть связаны именно с пессарием. Все же и матка растет,давит на мочевой пузырь и гормональная перестройка организма происходит и температура при беременности в норме может быть 37. Понаблюдайте еще за состоянием
Клиент
Шушаник, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Акушер, Гинеколог
на данный момент вы можете оставить поддержку утрожестаном в прежней дозировке, увеличить дозирувку при появлении жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врядли температура связана с пессарием. Во время беременности может быть в норме повышение температуры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши жалобы никак не связаны с постановкой пессария
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего Вы в дополнительной поддержке принимаете препарат прогестерона (утрожестан или Дюфастон). Прогестерон влияет на центр терморегуляции и может повышать температуру тела до 37.5 максимум.
Поэтому такая температура для Вас норма .
С пессарием может быть учащённое мочеиспускание, так как он давит на мочевой пузырь.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Акушер, Гинеколог
А какая длина шейки матки и какой срок беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на счёт пессарий всё хорошо, часто бегайте в туалет, потому что матка растёт и сдавливает близлежащие органы
Клиент
здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю утрожестан 200 два раза в день уже 3 неделю, положительной динамики не было, поставили пессарий, когда устанавливали шейка была рыхлой, стоит ли увеличить дозу до 600 ( 200 по 3 раза в день) ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не нужно увеличивать дозу