Консультация гинеколога /

Зуд и белые выделения без запаха — вопрос №1380135

Здравствуйте, у меня начался немного зуд и выделения белые без запаха, подмываюсь ромашкой и вчера ночью воспользовалась свечью полижинакс, пока зуд не проходит, возможности к врачу попасть нету, приезжает только по субботам, подскажите какие меры ещё можно принять до визита к гинекологу

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зуд беспокоит снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да
Акушер, Гинеколог
Вы можете снаружи смазывать кремом залаин или мазь клотримазол, во влагалище заложить свечу залаин однократно.
Часто бывают обострения у вас? Или это впервые?
Клиент
Наталья, давно как то было, помню мне назначали полижинакс и ещё чего то, а чего не помню
Клиент
Наталья, это опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет не опасно. Чтобы не было обострений откажитесь от ежедневных прокладок, используйте свободное хлопковое белье, ограничить сладкое и мучное.Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями
Клиент
Наталья, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зуд во влагалище? Выделения просто белые или творожистые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуд снаружи, выделения такие вроде творожнестые
Акушер, Гинеколог
Если зуд только снаружи, попробуйте на наружные половые органы нанести крем пимафуцин или клотримазол.
У Вас сейчас 2 фаза цикла? Скоро ожидаете менструацию?
Клиент
Екатерина, через 8 дней по календарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аллергию исключаете? Можете описать подробнее выделения? Творожистые или мутные?
Принятый ответ
Клиент
Анна, творожные выделения, про аллергию не знаю, у меня ещё в глазу конъюнктивит , может это как то связано
Акушер, Гинеколог
Возможно упал иммунитет и молочница туб как тут .
Я вам рекомендую свечи именно от Кандиды :пимафуцин по 1 свече 6 дней . Меньше сладкого и мучного в рационе , хлопковая нижнее белье, поднимать иммунитет, так как при снижении иммунитета молочница легко рецидивирует, используйте интимное средство для гигиены, в составе которых есть молочная кислота, чрезмерно тесные джинсы также создают парниковый эффект и благоприятно влияет на развитие молочницы.
Клиент
Анна, а если я уже полижинакс начала вставлять? Сегодня 2 день
Клиент
Анна, чем рекомендуете поднимать иммунитет? Я пью свиной коллаген и витамины В-12
Акушер, Гинеколог
Посмотрела ,одинаковое содержание лекарственного компонента в них ,можете продолжать
Акушер, Гинеколог
Иммунитет необходимо повышать комплексно: здоровое правильное питание, с Балансирование по жиром белка и углеводам, закаливание, занятия спортом: лфк, ходьба, плавание, чаще бывать на свежем воздухе, активный отдых, профилактика всех хронических заболеваний, витаминные комплексы можно использовать, но с началом летнего сезона лучше получать их из свежих овощей и фруктов,зелени
Клиент
Анна, поняла благодарю, я тоже думаю что у меня иммунитет упал, делала чистку три недели подрят раз в неделю, наверно все полезное тоже из организма вышло 😀🙈потому что сразу насморк, потом этот зуд, теперь ещё конъюнктивит в одном глазу
Акушер, Гинеколог
Все на это указывает , снижение иммунитета бьёт по слабым местам . Будьте здоровы🌱
Клиент
Анна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. если нет возможности сдать анализы, учитывая жалобы продолжите прием Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней мазь клотримазол 2 % местно 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!Так как у Вас нет возможности попасть к врачу в ближайшее время, рекомендую Вам продолжить вводить Полижинакс вагинально, наружно наносите крем Пимафуцин или Клотримазол. Если выделения творожистые, выпейте однократно Флуконазол 150 мг.