Консультация хирурга /

Вена на руке — вопрос №1380836

Добрый день . Скажите пожалуйста на руке на сгибе как -будто Вена стала более яркой и покраснела кожа на этом месте . Скажите пожалуйста , может ли это быть тромб Или это просто с кожей что -то ? Болей нет особо в этом месте , есть просто иногда стреляющие боли от спины , но у меня остеохондроз грудного отдела . Анализы на тромбы сдавала в конце декабря , там все норм . Общий анализ крови делала в февраля , там тоже все нормально .

Возраст: 33

Хронические болезни: Ожирение Язва 12 перстной кишки Остеохондроз грудного отдела

Хирург
Здравствуйте, по фото на тромбозе не похоже. Больше на какой то дерматит кожный. Болит? Венка похожа на тяж когда её трогаешь?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, ну когда вену трогаешь не болит . Как таковой боли именно в этом месте нет . Иногда чешется кожа в этом месте
Хирург
Если чешется это кожный дерматит, можно помазать кремом с глюкокортикоидом типа акридерма и все пройдёт и зуд и краснота.
Клиент
Елизавета, хорошо . Спасибо
Хирург
Здравствуйте.
По фото вена у Вас нормального вида.
А на коже какие то красноватые точечные высыпания. Не исключен дерматит (тем более если еще и чешется).
Примите антигистаминное средство, например Цетрин и обработайте кожу немножко гормональной мазью - Целестодерм, Акридерм и прочее.
И подумайте в чем причина покраснения - может аллергия на что - еду, косметику и прочее.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте,а не было ли инъекций внутривенных на этой стороне,может быть кровь брали?
Принятый ответ
Клиент
Максим, давно было , где -то в ноябре . После чего тоже было покраснение , но оно быстро прошло и не беспокоило , а вот недавно заметила опять покраснение
Хирург
Конечно внешне,по фото не очень похоже на проблемы в венами,но желательно выполнить уздг вен верхней конечности-именно больной(в ваших файлах уздг вен нижних как я понял)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фото у вас проявления воспеления кожи по типу дерматита. Никакой патологии вен нет.
Необходимо обратиться к дерматологу за консультацией!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. К счастью по фото не видно проблемы с Веной. Это подтверждает то что когда вы ее трогаете она мягкая и не болит. А вот красные высыпания требуют консультации дерматолога если мешают. Пока можно использовать любую таблетку от аллергии (например Лоратадин, дезлоратадин 1 т в день ). А как лечить расскажет дерматолог. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Вера !
Вена Ваша однозначно не воспалена , не тромбирована , не требует проведения УЗДГ и свежих анализов !
У Вас просто дремучая инфекция в коже , возможно после ранее перенесенных пункций для взятия крови или введения препаратов !
Вам достаточно в течение 5 дней 2 раза в день наносить на проблемную область и окрестности (2 см) по всему периметру КРЕМ ТРИДЕРМ !
Удачи Вам !