Консультация ортопеда /

Артроз тазобедренного сустава — вопрос №1382530

Добрый день. Подскажите, при артрозе Т/Б сустава, какие обследования необходимо сделать до похода к врачу. КТ/МРТ (что лучше и информативнее)? Возможно, необходимо сдать какие-то анализы?
Летом 2022 года делал рентген, написали артроз 2 степени, на этом все, кололи алфлутоп, стало на момент легче, более никаких обследований не делал, то есть даже врача не посещал, всем этим принебрег. Сейчас решил основательно обследоваться. Занимаюсь всю жизнь спортом (баскетбол, бег, лыжи, плавание). Нужно ли исключить бег и баскетбол полностью, если имеется артроз? И каким стилем лучше плавать при коксартрозе?

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
Добрый день 🌿

Необходимо выполнить МРТ сустава

Из анализов ОАК + СОЭ

Коррекция лечения после исследования