Консультация инфекциониста /

Воспалены лимфоузлы — вопрос №138316

Здавствуйте!
Девушка, 27 лет.

Уже три года воспален паховый лимфоузел справа (гноя, покраснения нет, есть спайки и увеличение).
Иногда он изнутри "горит", пульсирует, стреляющая боль.
Но чаще ноет, от него но ноет правая нога (ниже колена, ощущение голеней наполненных жидкостью). На днях начал ныть голеностоп, появился хруст при вращении стопой.
Ходила по врачам, периодически пила антибиотики, ничего не помогает, пока нет диагноза (сошлись на том, что это фиброз, но все бы ничего, если бы он и нога меня не беспокоили так сильно).
За три года образовалась спайка лимфоузлов, слегка воспалился и левый лимфоузел.
Также при употреблении алкоголя лимфоузел реагирует - ноет он и нога сильнее.
Появился хронический пиелонефрит, беспокоят циститы зимой.
КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ: три года назад на вечеринке попробовала амфетамин через грязную денежную купюру (она засовывается в нос). Больше не употребляю.

Помогите, пожалуйста, понять к какому из докторов еще пойти, какие еще анализы сдать и какой диагноз нужно исключить/подтвердить.

Уже была у хирурга, онколога, терапевта, ЛОРа, гинеколога, уролога.
Исключила: ВИЧ, онкологию, сифилис, цитомегаловирус, Эпштейна-Бара, диабет.

Что у меня есть:
В кишечнике найден enterobacter aerogenes 3*10в шестой, хеликобактер позитивный.
Ранее в носу находили энтерокк и стафилокк золотистый. В кишечнике стафилококк не найден. Больше не делала посев.
Анализ крови: иногда повышены моноциты, в последнем анализе понижены палочкоядерные гранулоциты.
В моче постоянно находят бактерии, повышен белок, есть ацетон.
Мазок: уреаплазма.
Вирусы: герпес, вирус папиломы (но не 16, 19 - недавно сделала радиоволновое лечение дисплазии).
Гинекология: эндометриоз.
За это время ЛОР говорила, что стафилоккок любит паховые лимфоузлы.
ВАЖНО: Когда лечила хеликобактер тремя видами антибиотиков, на неделю забыла о лимфоузле - он и нога не ныли, но меньше не стал (соответсвенно, я думаю, что причина все же в бактериях).
Может ли во мне жить стафилококк или какие-то другие бактерии все три года и давать воспаление? Где еще высеивать и что именно кроме носа и кишечника?
Почему отдает в ногу? Это может быть реактивный артрит или что-то подобное?
В семье у мамы и бабушки артроз.
Есть ли шанс восстановить лимфоузел полностью, если он спаян?
Биопсию из лимфоузла нет возможности взять, так как под ним проходит сосуд.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятнее всего никакого инфекционного заболевания нет, состояние обусловлено имеющейся гинекологической патологией, антибиотики и пр. лишь на время снижают имеющееся нарушение флоры.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Скорее всего это из за имеющейся гинекологической патологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение по поводу уреаплазмы было?
Как давно сдавали анализы?
Клиент
Юлия, здравствуйте!
Лечение уреаплазмы не проводила, к ней не была присоединена микоплазма.
Дисплазию удалила лазеров без лечения уреаплазмы.
Лечила дисплазию в ноябре, а анализы были 2 года назад.
Но цитология и общий мазок был в норме, поэтому врач делала радиоволновое лечение без предварительного лечения уреаплазмы.

Думаете, стоит пролечить уреаплазму?
Читала, что она сама по себе считается безобидной, и все равно не лечиться навсегда.
Поэтому решила делать лазер без лечения уреаплазмы.

Хирург
Лена, здравствуйте !
Странно очень , что Вы в таком возрасте страдаете 3 года (!) , от причины , которую можно видеть пощупать и не знать , что это такое и что можно с ней делать ! Это, однозначно, вина Ваших докторов, которые провели какое - то обследование и не доводя дело до логического завершения , - отстранились !
Боль в ногу отдаёт скорее всего потому, что лимфоузел находится в непосредственной близости от бедренного нерва и сдавливает на него ! То что Вам сказали, что получить материал для биопсии невозможно из - за прохождения там сосудов, не выдерживает никакой критики ! Материал можно получить как пункционным способом, под контролем УЗИ , так и открытым способом ( проводя разрез и выделяя его ).
"Наезжайте" на врачей через горячую линию, пускай шевелятся !
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Ваша профессия с чем связана? Выезжали ли Вы за последние годы за рубеж? Пьете или пили ли сырое коровье молоко? Был ли контакт с крупнорогатым скотом в прошлом? Контакты с грызунами? Укусы клещей? Контает с птицей? Как ведет себя температура все это время? Ухудшилось ли за это время зрение?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте!
За границе выезжаю 2-3 раза в год, часто езжу в метро.
Работаю удаленно дома.
Контактов с животными скорее не было, молочные продукты ем постоянно и в большом количестве, но все из магазина (молоко, кефир, творог).
Зрение само по себе у меня -4, сейчас по работе больше нагрузок, поэтому оно село немного, но из-за постоянной работы у монитора, я думаю это из-за нагрузок.
Клещи вроде не кусали
Клиент
Наталья, температура все время в норме. Только при цистите/обострении пиелонефрита повышается, лимфоузел тогда же тоже реагирует очень остро
Инфекционист, Гепатолог
Согласна с хирургии. Обязательно биопсия лимфоузла на цитологии ВК -bacillae Kochae.
Инфекционист, Гепатолог
Согласна с хирургом. Обязательна биопсия ..... на цитологию.......
Педиатр
Пролечите хронику мочевого пузыря. Уроваксом 3 месяца. Найдите хорошего массажиста для лимфодренажного массажа нижних конечностей.
Клиент
Наталья, здравствуйте!
Пью периодически чаи от почек, лечила антибиотиком и цистоаурином.
Спасибо, попробую еще этот препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все зависит от титра Уреаплазмы и нужно видеть картину общего мазка, если там есть воспаление, то конечно нужно пройти лечение, если его нет и титр Уреаплазмы не выше 10 в 4, при этом нет жалоб, то лечение не требуется
Клиент
Юлия, по идее воспаление было, 10 в 6 если я не ошибаюсь, но наверное есть смысл сдать еще раз и иметь свежий результат.
Как Вы считаете, папилома вирус нужно каким-то образом еще определять, если нет 16/18?
Инфекционист, Гепатолог
Понятно. Желательно обследоваться на хламидиоз - кровь на IgM , IgG, IgA .
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо сдать кровь на посев,на СР белок и АСЛО.Сделайте исследование сосудов нижних конечностей, чтобы оценить лимфоотток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Впч можно не сдавать, главное шейку контролировать
Мазок конечно тогда лучше свежий
( общий и Фемофлор(
Педиатр
Здравствуйте! Исключать. Туберкулёз, бруцеллез
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
а каким методом лучше и откуда?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте по поводу анализа мочи обсудить ещё раз с урологом,в плане лимфоузла возможно реакция на местный воспалительный процесс органов малого таза
Принятый ответ
Педиатр
Кровь на Реакцию Райта Хеддлсона, Диаскин тест или т спот, снимок легких, мрт орг малого таза
Клиент
Маргуба, спасибо