Консультация дерматолога /

Лишай — вопрос №138342

Вылезли розовые пятна на спине, вообще никак не беспокоят, симптомов нет. Моему молодому человеку поставили диагноз разноцветные лишай. Заразен ли он? Ответьте пожалуйста, Могу ли я от него заразиться?

Терапевт
Здравствуйте .Контагиозность считается низкой . Соблюдайте личную гигиену
Терапевт
если у вас появились непонятные пятна , попробуйте провести пробу с йодом