Консультация психиатра /

У меня диагноз f41. Какая категория годности будет в армии? — вопрос №1384590

Симптоматика такая. За 2 года постоянного стресса и постоянного физического и психологического напряжения развились постоянные головные боли, бессонница (могу не спать больше 2 суток), постоянные страхи и ощущения чего-то плохого (но не за себя, а за близких друзей, либо родственников), высокий пульс, давление (на сегодняшний день стабилизировалось), остановки дыхания во сне (апноэ).
Сейчас навязчивых мыслей стало в разы меньше, но каждая из них сопровождается постоянной тревогой и страхом, тяжело сконцентрироваться на повседневных делах и учебе (сейчас идёт сессия)
Единственное, на чем меня зациклило и переросло в паранойю — это довольно сильная боязнь армии, потому что понимаю, что в таком физическом и психологическом состоянии я там не вывезу, от слова совсем, просто не смогу.
На фоне боязни опять появилась тревога и постоянно хожу уставшим, все время в каком-то напряжении, головные боли постоянные, слабость.
Сходил к психотерапевту по месту прописки, он поставил диагноз f48 (неврастения) и посоветовал лечь в отделение неврозов на месяц. Я отлежал там целый месяц, пока находился там, было спокойно и я отлично спал. Там поставили диагноз f41, психолог сказала вернуться на разговор к ней сразу после сессии (10 июня)
Так же из-за сильных переживаний она прописала мне нейролептик Рисперидон-с3 2мг (лечение и профилактика обострений шизофрении, биполярное расстройство, маниакальные состояния) и мидантан 100мг (противопаркинсонический препарат). Рецепты у меня на руках, там уже отмечено, что я купил данные препараты, пью их (печать из психиатрического отделения на рецепте присутствует), но самой медкарты с диагнозом на руки мне не дали, сказали, что рецептов с такими сильными препаратами будет достаточно.
И еще один вопрос, могут ли не направлять на обследования в пдн, раз я уже лежал месяц, сразу поставить категорию (или тут как повезет)
На медицинскую комиссию иду 24 числа, очень сильный страх, что признают годным.
Прошу тех, кто может дать компетентную оценку этой ситуации написать, на какую категорию я могу рассчитывать. Заранее благодарю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Не обнаружил на данный момент

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вряд ли вас кто-то возьмёт в армию поэтому можете не переживать Конечно я думаю что при походе в военкомат вам выдадут направления на повторное обследование по линии военкомата и скорее всего вероятнее категория у вас будет в ограниченно Годен к военной службе
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Благодарю вас и всех врачей за быстрые ответы, последний вопрос, перед тем как закрыть тему. Скажите пожалуйста, в вашей врачебной практике вы сталкивались с препаратами, которые я указал?
За все мои 7 месяцев приема таблеток, я вообще не ощущал никаких побочных эффектов, но и негативных тоже. Будь то транквилизаторы, антидепрессанты и тд.
А вот когда прописали этот нейролептик Риспередон-с3 его воздействие на организм я ощутил сразу, буквально минут через 10 после приема ощущается неимоверная слабость, сонливость, ощущение такое, будто ты очень много выпил.
Своему лечащему врачу, который мне и их выписал 10.05.23 я говорил, что если мне и нужны препараты, то для бодрости и активности, а не такие, что будут делать из меня овоща.
Он сказал, что до нашей следующей встречи надо пропить этот нейролептик, чтобы купировать симптоматику тревоги. Но даже от 1 таблетки ощущения просто ужасные.
Поэтому хочу узнать, может вы можете порекомендовать какие-нибудь рецептурные (их выпишут) препараты именно для людей, у которых повышенная физическая и умственная активность.
Хочется жить и работать, а не быть вечно сонным и ощущать себя слабым.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По моему опыту у вас будет выставлена категория годности В (ограничено годен). Служить вы не будете.
Клиент
Екатерина, Благодарю вас и всех врачей за быстрые ответы, последний вопрос, перед тем как закрыть тему. Скажите пожалуйста, в вашей врачебной практике вы сталкивались с препаратами, которые я указал?
За все мои 7 месяцев приема таблеток, я вообще не ощущал никаких побочных эффектов, но и негативных тоже. Будь то транквилизаторы, антидепрессанты и тд.
А вот когда прописали этот нейролептик Риспередон-с3 его воздействие на организм я ощутил сразу, буквально минут через 10 после приема ощущается неимоверная слабость, сонливость, ощущение такое, будто ты очень много выпил.
Своему лечащему врачу, который мне и их выписал 10.05.23 я говорил, что если мне и нужны препараты, то для бодрости и активности, а не такие, что будут делать из меня овоща.
Он сказал, что до нашей следующей встречи надо пропить этот нейролептик, чтобы купировать симптоматику тревоги. Но даже от 1 таблетки ощущения просто ужасные.
Поэтому хочу узнать, может вы можете порекомендовать какие-нибудь рецептурные (их выпишут) препараты именно для людей, у которых повышенная физическая и умственная активность.
Хочется жить и работать, а не быть вечно сонным и ощущать себя слабым.
Нарколог, Психиатр
Рисперидон с мидантаном подходит в вашем случае, побочные эффекты к сожалению встречаются на любых препаратах, постепенно организм к ним адаптируется.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Доброй Вам ночи!
При прочих описанных ами условиях Вам установят категорию В.
Это означает, что Вы ограниченно годны.
В данном случае сейчас в ряды Армии Вас никто не возьмет, будьте спокойны.
Всего Вам доброго и добрых снов!
Клиент
Мария, Благодарю вас и всех врачей за быстрые ответы, последний вопрос, перед тем как закрыть тему. Скажите пожалуйста, в вашей врачебной практике вы сталкивались с препаратами, которые я указал?
За все мои 7 месяцев приема таблеток, я вообще не ощущал никаких побочных эффектов, но и негативных тоже. Будь то транквилизаторы, антидепрессанты и тд.
А вот когда прописали этот нейролептик Риспередон-с3 его воздействие на организм я ощутил сразу, буквально минут через 10 после приема ощущается неимоверная слабость, сонливость, ощущение такое, будто ты очень много выпил.
Своему лечащему врачу, который мне и их выписал 10.05.23 я говорил, что если мне и нужны препараты, то для бодрости и активности, а не такие, что будут делать из меня овоща.
Он сказал, что до нашей следующей встречи надо пропить этот нейролептик, чтобы купировать симптоматику тревоги. Но даже от 1 таблетки ощущения просто ужасные.
Поэтому хочу узнать, может вы можете порекомендовать какие-нибудь рецептурные (их выпишут) препараты именно для людей, у которых повышенная физическая и умственная активность.
Хочется жить и работать, а не быть вечно сонным и ощущать себя слабым.
Психиатр, Психотерапевт
Препарат Рисперидон очень хороший препарат, необходимо только правильно подобрать дозировки. Мидантан препарат для коррекции побочных эффектов Рисперидона. Оба препарата работают хорошо.Но вопрос еще в правильности установления диагноза.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, категория в, ограничено годен,служить вы не будете.