Консультация стоматолога /

Нормальная ли слюнный железа — вопрос №1385168

Можете сказать это нормальная сланная железа под языком или нет , потому что я гуглил картинки и так непонятно . Ничего не болит просто интересно , я прикреплю фото .

Возраст: 19

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Добрый день! По данному фото дно полости рта совершенно здорово! Вас беспокоили жалобы: сухость во рту, жжение и т. Д. Почему вы на это обратили внимание!?
Полностью определить состояние слюнных желез поможет УЗИ и осмотр.
Клиент
Юрий, да сушило во рту . Но я сдавал анализы . Там только если от стресса
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Если сухость во рту носило кратковременный характер, значит повода для беспокойства нет! Посещайте стоматолога не реже 1 раза в 6 месяцев и будьте здоровы!
Клиент
Юрий, нету отека?
Стоматолог
Здравствуйте
По фото-все в порядке,слюнные железы визуально не видно,они находятся на дне полости рта,по бокам языка,то,что посередине-это уздечка языка
Если нет жалоб-то все в порядке
Клиент
Диана, а когда могу сделать отбеливание ? Делал год назад zoom4 так больно было
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
По фотографии все впорядке
Сама слюнная железа находится под тканями, внутри, на поверхности видны только протоки слюнной железы
Причин для беспокойств нет
Стоматолог
Здравствуйте.Подъязычные слюнные железы находятся под слизистой,на загруженном фото нормальная картина подъязычной области.
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Аодъязычная область , наиболее часто и легко трпавмруется при приеме пищи. Само травмирование может проходить незамеченно. Фото не передаёт всех нюансов происходящего,но возможно область расположения выводных протоков ,несколько отёчная ,но на мой взгляд,в пределах допустимого. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной, горячей и жёсткой. Если что-то будет беспокоить , покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, а если время от времени сушит , то что это может быть?
Клиент
Андрей, я бы сказал не то что хочу пить , а вязко во рту бывает
Стоматолог
Тут может быть причиной и ,как проблема с слюнными железами , не только подязычными но и околоушными ,так и с ЖКТ . Для понимания ситуации нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Только на очном осмотре можно оценить работу желез и делател но ,если что а рлог проведя все необходимые обследования не найдет сбоев в работе желез , показаться на асарием и астрожнтерологу. По фото ,на мой взгляд в области дна полости рта нет ничего креминального.
Стоматолог
Здравствуйте,
слюнные железы увидеть на фото невозможно. Если Вы имеете ввиду выходные протоки подьязычных и поднижнечелюстных слюнных желез, то ,судя по фото, небольшая отечность есть,но,если нет никакой симптоматики(сухость в полости рта, мутная слюна из протоков, распирание желез во время еды)- это может быть вариантом нормы(может Вы горячего поели или острого)
Клиент
Светлана, а если есть сухость время от времени то что это значит
Стоматолог
если сухость во рту после того,как солёной рыбы ,например,наелись, или прошлись по жаре километров 15,или после стресса-это нормально, если слюны все время не хватает-значит, её мало выделяется,значит есть проблемы со сл.железами
Клиент
Светлана, я в меде учусь у меня стресс
Стоматолог
ясно, есть такое понятие-"болезнь 2го курса", через неё все проходят🙂.
Успокоительные травяные сборы (на себе проверено-действительно работают), тенотен,гулять на природе побольше,с животными общаться, они-лучшее средство от стресса
Принятый ответ
Клиент
Светлана, биохими ,микра , пропед, топка
Какие парки 🤣🤣
Пока только сушит
Стоматолог
военка ,внутренние болезни,ортопедическая стоматология и что-то несложное типа философии-в в летнюю сессию 4курса- гораздо хуже, но потом будет легче и интереснее учиться(особенно после универа)