Консультация гинеколога /

Боль в сердце, тахикардия после отмены Регулона — вопрос №1386711

мне 22 года , пила противозачаточные Регулон 2 года, до них и пока пила делала узи сердца и экг все было в норме никаких изменений
Я сейчас живу в Ирландии где нет медицины вообще. Около 3 ,5 недель назад бросила самостоятельно Регулон. Давление сейчас в норме но. Появились приливы, жар, потливость, постоянная тяжесть в сердце , при хотьбе боль усиливается, толчки в сердце ноющая боль , переходящая в руку и в шею, боль в левой лопатке, пульс в покое 120 при хотьбе до 150
Сейчас пик этого всего
Вчера вызвала скорую но это страна с самой худшей медициной они ничем не помогают, сделали только экг тяп ляп сказали не инфаркт но есть изменения на экг , но какие именно они мне не сказали, даже экг на руки не выдали
Еще взяли кровь на Тропонин сказали он в норме
И все отпустили домой а мне продолжают быть все эти симптомы очень плохл
Взяла билет в Украину но ближайшее аж 7 июня, это еще три недели ждать, дорога тяжелая очень с самолетом мне 3 дня ехать, скажите пожалуйста
• такое возможно после бросания КОК?
• насколько опасно мое состояние я хоть дотяну эти три недели? Чувство будто умираю. Когда сказали что есть какието изменения на экг я очень испугалась.
• может снова начать пить Регулон? Или как себе помочь(
Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас нет проблем со щитовидной железой?
Клиент
Илона, три месяца назад сдавала в Украине еще ттг, т3, т4, ничего
Клиент
Илона, изменения на экг все-таки выяснила какие у меня: пароксизмальная тахикардия, пульс 145 в покое, аритмия невыясненной сложности
Акушер, Гинеколог
Это не связано с отменой кок, нужна консультация кардиолога